Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем купальник, учитывая каждую особенность фигуры

Выбираем купальник, учитывая каждую особенность фигуры

Перспектива поиска нового купальника вводит вас в состояние растерянности? Выбрать новый купальник будет намного проще, если вы будете знать, что конкретно искать.



Современные интернет-магазины, как и Crazy Bikini, предлагают женские купальники в огромном ассортименте, как и оффлайновые торговые точки. И чтобы во всем этом выборе вам было проще сориентироваться, мы собрали для вас самые полезные советы модных экспертов касательно особенностей женской фигуры и купальников, которые подойдут в каждом отдельном случае – с ними сделать правильный выбор будет проще простого!

Итак, если у вас…

Широкие плечи

Сплошной (слитный) купальник на тонких бретелях в темном цвете со светлой или яркой вставкой внизу или маленькой юбочкой. Лучше, если бретельки будут лежать на внешней стороне плечей, а вырез будет V-образным. Такая модель будет приковывать взгляд к нижней части торса, делая фигуру гармоничной.

Большая грудь

Выбирайте купальник с хорошей поддержкой. Вам подойдут как открытые модели, так и с вырезом халтер, главное, чтобы у купальника были чашечки и с косточками, которые обеспечат необходимую поддержку тяжелой груди. Что же касается расцветки, лучше всего на вас будут смотреться пляжные наряды с темным верхом и ярким, возможно с принтом, низом. Вы можете выбрать как слитный, так и раздельный купальник, но учтите, что весь декор должен находиться на нижней его части, чтобы сбалансировать пышный верх. Также вам не стоит покупать купальник с лифом «треугольниками».

Маленькая грудь

Вы можете выбрать любой фасон купальника, но лучше всего будут смотреться модели с принтом или декором вверху, в частности, в области груди. Это может быть яркий принт, бусины или драпировка – все это визуально увеличит грудь. Верх типа халер или бандо идеально вам подойдут, а модели со сборкой сделают грудь выразительнее.

Короткие ноги или торс

Остановите свой выбор на купальниках с высокими вырезами по бедрам. Также хорошо на вас будут смотреться сплошные купальники с интересными вырезами на спине или животике, но ноги при этом должны быть максимально открытыми. Ну а шортики – это не для вас.

Высокий рост

На вас будут хорошо смотреться танкини и слитные купальники – любая модель с завышенной талией. Ну а если вы хотите выбрать раздельный купальник, выбирайте такой, чтобы расстояние между лифом и плавками было минимальным (например, завышенные плавки или широкая полоса на лифе под грудью).

Невыраженная талия

Выбирайте слитные модели купальников с V-образным вырезом с декором, подчеркивающим талию. Идеальным вариантом для вас станут купальники с пояском яркого или контрастного цвета. Не следует же покупать купальники с завышенной линией талии или низкими плавками – они сделают вашу талию еще менее заметной.

Неидеальный живот

Вам прекрасно подойдут раздельные купальники с высокими плавками или слитные модели. Главное, откажитесь от заниженных трусиков.

Неидеальные бока

Чтобы избежать свисающих боков над линией плавок, отдайте предпочтение слитным купальникам не с ровным горизонтальным вырезом в районе поясницы – сейчас есть множество моделей с интересными фигурными вырезами. Если же вы ищете раздельный купальник, его плавки должны быть завышенными и заканчиваться как можно ближе к талии. Откажитесь от низких плавок, так как они только подчеркнут вашу проблемную зону.

Маленькая попа

Выбирайте из моделей с юбочкой или сборкой на плавках – так ваша фигура станет более женственной и выразительной. Купальники с шортиками – не для вас.

Пышная попа

Чтобы купальник «скрадывал» лишние сантиметры в районе попы, обратите внимание на модели с низким вырезом для ног, шортиками или гладкой (без сборки) юбочкой А-силуэта. Откажитесь от плавок с высоким вырезом для ног.

Широкие бедра

Вам очень подойдут купальники с высоким вырезом для ног и высокой талией – так вы сможете продемонстрировать окружающим свои ножки, которые будут казаться очень длинными. Гладкая юбка А-силуэта на купальнике также станет для вас удачным вариантом.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас