Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Подарок для современного ребенка

Подарок для современного ребенка

Если раньше ребенка можно было удивить просто машинкой на радиоуправлении или куклой Барби, то сегодня для родителя подбор подарка для своего современного, быстро развивающегося ребенка стал настоящим испытанием. Как бы ни хотелось продлить пору беззаботного детства, приходится признать, что техника и аксессуары к ней, такие как планшет или пластиковый чехол на айфон 6, выиграют у любой куклы или машинки.

Разумеется, родители чаще всего стремятся выбрать полезный подарок. В этом случае неплохим решением будут развивающие компьютерные игры. При выборе подобного подарка учитывайте интересы своего ребенка и его реакцию на тип игры. Одни дети лучше воспринимают стратегии (кстати, здесь подойдут и традиционные стратегии-симуляторы, например, космической тематики), другим больше по нраву логические головоломки. Стабильным спросом пользуются игры, в которых требуется создать что-то в виртуальном пространстве: это может быть, например, разработка плана дома, города или сочинение песни на электронных симуляторах музыкальных инструментов.

Для подростков компьютер, планшет или смартфон в качестве подарка – предел мечтаний. Но для своего спокойствия вы можете попросить ребенка аргументировать, почему, для каких целей ему необходима определенная модель той или иной “умной” техники. При этом вы можете заранее загрузить на устройство ряд программ, которые будут полезны для освоения, например, Adobe Photoshop или другой графический редактор, различные 3D-визуализаторы, программистские системы, вроде Python или JаvaScript. Так ваш ребенок овладеет технологиями не просто на потребительском уровне, но изучит основы компьютерных наук.

Другим вариантом достойного подарка для юного кибер-человечка являются различные аксессуары к его технике. Пластиковые чехлы на айфон 6s, бамперы на андроид, зарядки для планшетов (особенно переносные), кабели-браслеты, google-часы с подключением к смартфону – всё это найдет применение в руках вашего ребенка и заслужит его высокую оценку.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас