Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Весенний маникюр 2016

Весенний маникюр 2016

Весна – любимое время года большинства модниц. Начинается новый модный сезон. Новые тенденции в одежде, макияже, прическах и, конечно же, маникюре, возможность изменить свой стиль и улучшить настроение. Большое внимание истинные женщины уделяют маникюру. Ведь он может как эффектно дополнить яркий образ, так и испортить его.



Чтобы не попасть в глупое положение с выбором дизайна ногтей, заранее ознакомьтесь с тенденциями моды и советами мастеров нейл-арта. Этой весной акцент ставят на естественность. Длинные квадратные и острые ногти остаются позади. Дизайнеры рекомендуют короткие или средней длины ногти с максимально природной формой ногтевой пластины. Маникюр должен быть красивым, аккуратным и актуальным.

Первое место по популярности занимает французский маникюр. Помимо классического френча, специалисты предлагают еще несколько его разновидностей: френч-миллениум, цветной, фан-френч, нестандартный. Он не должен быть слишком контрастным. Яркой палитрой можно выделять один ноготь. Линия улыбки – оригинальной треугольной, V-образной или волнистой формы.

В моде остается однотонный маникюр. Преобладают весенние и пастельные тона: оттенки бежевого, розового, желтого, зеленого, фиолетового, бордового. Не сдает позиции и красный. Ногти можно украсить стразами или нанести немножечко блеска. На одном или двух ногтях допустимо использовать фотопечать.

Любители лунного (голливудского) маникюра смело могут использовать контрастные цвета, при этом акцент нужно ставить на луночку ногтя. Выделять ее можно выпуклой, вогнутой линией или треугольником.

Большой популярностью пользуется маникюр-рамка. Выглядит он очень оригинально, но сделать его довольно сложно. Для этого требуется определенный опыт.

Не отстает в популярности художественный маникюр. Различные цветочки и завитушки на ноготках прекрасно передадут весеннее настроение. Актуальными будут и геометрические рисунки. Главное, не перестараться. Дизайн ногтей должен быть нежным. Слишком яркие, непонятные узоры уже не в моде.

Стильно выглядит однотонный маникюр с выделением безымянного пальца другим цветом, рисунком, стразами, блестками или любыми другими способами.

А как красиво смотрится маникюр амбре. Плавные переходы от светлого тона к более темному подойдут и деловой женщине, и романтичной девушке.

Этой весной специалисты рекомендуют сочетать разные виды маникюра в одном. Например, френч совместить с лунным и выделить рисунком безымянный палец. Будет смотреться очень эффектно.

Новинкой этого года, новым модным трендом, стал маникюр с вертикальной ровной полоской. Ему пророчат популярность на протяжении целого года.

Любительницы неординарного стиля смело могут делать маникюр фольгой, negative space (негативное пространство), glass nails (битое стекло), bubble nails (круглые ногти). Это совсем новые, возможно, даже немножко безумные и причудливые виды дизайна ногтей. Они только набирают популярность и многих могут шокировать своим видом.

Модный маникюр должен выглядеть натурально и гармонично дополнять ваш образ. Не стоит слепо следовать моде. Учитывайте форму ваших ногтей и личные предпочтения.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас