Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 причин начать изучать английский уже сегодня

5 причин начать изучать английский уже сегодня

Все больше людей принимают важное решение – записаться на курсы английского и начать изучать иностранный язык. Почему именно английский? Этот язык уже давно вышел на международный уровень, он объединяет миллионы людей. Важность знания английского в современном мире сложно переоценить, но если мотивации, все-таки, не хватает, предлагаем вам прочесть следующие 5 пунктов и принять окончательное решение.

1. Привилегии везде

Когда вы устраиваетесь на работу и составляете резюме, вам не избежать графы «иностранные языки», которая очень сильно может сыграть в вашу пользу. Многие компании сегодня сотрудничают с другими странами и ищут сотрудников, владеющих иностранными языками, в первую очередь, английским. Ну и, конечно, если вы мечтаете работать в международной компании, без английского вам, как говорится, никуда. Поэтому – скорее изучать иностранный язык!

Здесь, конечно же, важно не ошибиться с выбором школы. Мы рекомендуем школу NY School - здесь работают настоящие профессионалы своего дела (как украинские педагоги, так и носители языка из США и Великобритании), которые применяют индивидуальный подход к каждому ученику, а график занятий вы выбираете сами!

2. Чувствуйте себя заграницей «своим среди своих»

Многие люди твердо решают изучать английский именно после визита за границу. Ведь когда ты попадаешь в другую страну и понимаешь, что практически все ее жители владеют английским и предлагают тебе перейти на международный, в ответ на что ты не можешь составить воедино несколько слов, кроме стандартных высказываний... чувствуешь себя изгоем. Затерялись в чужом городе, хотите объясниться с продавцом в магазине, заказать еду в ресторане, обратиться к водителю в такси или общественном транспорте, к персоналу в гостинице... Куда ни повернись – везде нужен английский.

3. Просмотр фильмов без перевода, понимание текстов англоязычных песен

Многие подмечают, что просмотр фильмов на языке оригинала имеет совсем другой «эффект». Вы слышите живую речь актеров, понимаете все эмоциональные оттенки речи, которые, иногда, не передает перевод. То же и с прослушиванием песен. Иногда песня так сильно нравится, будто без слов понимаешь, о чем она, но когда еще и понимаешь текст – смысл ее воспринимается полнее и по-новому.

4. Английский нужен, чтобы понять мир

Достаточно обобщенно, но, в то же время, очень конкретно. Ведь мир говорит на английском: он на этикетках товаров, на страницах журналов и книг, в названиях сайтов...

5. Тренируйте свой мозг

Многие люди уже в молодом возрасте жалуются на плохую память и рассеянность. Как все помнить? Как развить свои возможности? – Ежедневно тренируя свой мозг. И один из способов – изучение иностранных языков.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас