Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что нужно для домашних занятий аэробикой

Что нужно для домашних занятий аэробикой

Занимаясь аэробикой дома, можно моделировать фигуру самостоятельно или использовать такие тренировки как дополнение к занятиям в студии. В любом случае это будет полезно, так как каждый человек имеет свои особенности и проблемные зоны, которые требуют индивидуальной проработки.

На практике это означает, что требуется скорректировать какую-либо группу мышц или убрать жировую прослойку в определенном месте. Для этого нужна специальная адресная интенсивная нагрузка – более значительная, чем дается при занятиях в студии.

В принципе, любой спортивный снаряд подходит для занятий аэробикой, но среди всех имеющихся есть наиболее эффективные.

С приобретением нужного оборудования и снарядов проблем не будет – для этого достаточно воспользоваться услугами интернет-магазинов. Только для начала следует определиться:

- для чего конкретно приобретается тот или иной предмет;

- какие группы мышц нужно будет нагружать, и в какой части тела произвести коррекцию.

К этому вопросу требуется серьезный подход, так как непродуманные покупки всего, что понравится, и бессистемное использование спортивных снарядов не только не поможет решить задачу, но и навредит.

Перед покупкой посоветуйтесь с тренером, какие именно участки требуют дополнительного внимания, какие снаряды для этого нужно приобрести и как использовать их самостоятельно в условиях дома.

Если нет возможности спросить у профессионального инструктора, придется осваивать эту квалификацию самостоятельно – для этого можно воспользоваться интернетом:

- выяснить тип своей фигуры;

- найти соответствующие рекомендации, и использовать как можно больше информации.

Полезно посоветоваться с лечащим врачом.

Парный экспандер для кисти

Это компактное средство идеально для тренировки верхнего мышечного пояса – начиная запястьями и заканчивая верхней частью спины. Экспандер имеет небольшой размер, занятия с ним проходят максимально эффективно. Достаточно отрегулировать усилие, и можно тренироваться.

Боксерская груша

Удары по боксерской груше, как это ни удивительно, прекрасно воздействуют на плечевые мышцы. Если при этих движениях еще и подпрыгивать, подражая профессиональным боксерам, то можно избавиться от некоторого количества граммов избыточного веса и пары сотен калорий.

Есть возможность самостоятельно регулировать нагрузку, варьируя частоту ударов и их силу.

Такие тренировки повышают выносливость организма и положительно влияют на работу сердечнососудистой системы.

Заниматься нужно в тренировочных боксерских перчатках.

Гантели для фитнеса

Можно пользоваться ими, выполняя обычные комплексы аэробных упражнений. Для этого никакие специальные приемы не нужны – просто упражнения выполняются с гантелями в руках. Это обеспечивает усиление нагрузки и увеличение количества израсходованных калорий. Гантели должны быть равновесные, весом до 3 кг.

Полезным дополнением станут беспалые перчатки, чтобы защитить кожу ладоней. Вполне подойдут велосипедные.

Утяжелители

Представляют собой манжеты – из кожи или ткани. Выполняются с полыми внутренними полостями, которые заполняются стальными шариками или пластинами. Это отличная альтернатива гантелям, когда не нужен большой вес. Их надевают чаще всего на запястья или лодыжки. При наличии специальных креплений можно поместить их и на талию.

Фитнес мяч

Гимнастические мячи используются для лечебной гимнастики. Они дают возможность укрепить мышцы, повысить их тонус, улучшить гибкость. Если такой мяч подкладывать под спину, то появляется возможность улучшить осанку.

Тренировочный коврик

Предназначен для выполнения упражнений лежа и сидя.

Незаменим для занятий на свежем воздухе.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас