Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идеальный детский праздник – все в ваших силах! (Часть 1)

Идеальный детский праздник – все в ваших силах! (Часть 1)
 

Сама идея организации праздника для ребенка вводит вас в состояние растерянности? Чтобы устроить чаду волшебный день рождения, совершенно не обязательно тратиться на дорогие кафе или профессиональных аниматоров. Все в ваших силах! Наши советы помогут вам спланировать лучшую детскую вечеринку, которая непременно понравится и виновнику торжества и его маленьким гостям.

Устроить ребенку настоящую вечеринку, не ограничиваясь лишь привычными посиделками за столом – стоит того! Малыш непременно оценит ваши усилия, потраченные на организацию праздника. И ему будет не просто очень приятно. Детки, которые чувствуют такую заботу, как правило, и сами вырастают более внимательными и заботливыми к окружающим.

Планируем детскую вечеринку

Секрет хорошей вечеринки – всегда в тщательном ее планировании. Мы рекомендуем вам начать планировать детский праздник за месяц или хотя бы за три недели до события. Еще один хороший совет – не усложняйте. Праздник для ребенка любого возраста должен быть простым и веселым. Главное, чтобы в этот день были друзья, сладости и подарки!

Выбираем тематику праздника

Тематика – как рецепт для планирования вечеринки. Намного проще придумать что-то интересное, если знать, в каком направлении мыслить. Тематика может быть простой (пираты, диснеевские принцессы и т.д.), но если вся вечеринка будет выдержана в этой теме – от пригласительных до игр и угощений – она станет незабываемой для вашего ребенка и его гостей.

Украшаем дом к празднику

Есть несколько простых и универсальных способов украсить дом для детской вечеринки.

Невероятно простой способ украсить дом к празднику – это купить или заказать шары с гелием и просто наполнить ими помещение. Гелиевые шарики могут просто висеть под потолком, или же к их ниточками могут быть привязаны фотографии, картинки и другие мелочи. В конце праздника по такому шарику можно подарить каждому маленькому гостю.

Или же возьмите простые воздушные шарики, каждый из них одной стороной потрите о синтетическую ткань и прикрепите к стенкам, мебели, дверям. Благодаря электростатической энергии шары будут держаться на месте несколько часов, а для детей это как магия.

Рассыпьте конфетти по столу, подоконникам, другим поверхностям. Также конфетти можно намочить и приклеить к стеклам окон и шкафов.

Купите красивые бумажные салфетки, которые отвечают тематике вечеринки. Они пригодятся не только для праздничного стола. Парой-тройкой таких салфеток застелите (накройте) телефонный справочник или коробку от обуви – у вас получится своего рода пьедестал. На этот пьедестал поставьте предварительно заказанный тематический тортик или другой центральный элемент вечеринки, задающий тематику.

Список гостей

Если вы планируете проводить всевозможные игры и конкурсы, где детворе нужно будет разделиться на две команды, помогите ребенку составить список из нечетного количества гостей. В таком случае вместе с вашим малышом получится четное количество участников и никому не будет обидно. Также это относится к играм и конкурсам, которые проводятся по парам.

Пригласительные

Пригласительные открытки – первый шанс ребенка создать впечатление о его вечеринке. На пригласительных обязательно укажите имя вашего ребенка, место проведения праздника, день и время, а также время, когда нужно будет забирать гостей домой. Также на всякий случай на каждой открытке укажите свой номер телефона, чтобы родители ваших маленьких гостей могли с вами связаться. Если маленьким гостям нужно одеться по определенному дресс-коду или принести с собой что-то для игр или конкурсов, тоже обязательно укажите это в пригласительной открытке.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас