Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

6 основных трендов весна-лето 2016

6 основных трендов весна-лето 2016

Мода – вещь изменчивая. Однако мы стараемся следовать ей, оставаясь в контексте собственного стиля. Какие же модные тенденции господствуют сегодня? Что носить модницам этой весной и летом? Мы проанализировали основные показы дизайнеров и вот какие модные тенденции признаны главными и самыми интересными...



Первый и, пожалуй, самый устойчивый тренд в нашей стране в последнее время – это мода на все украинское. В последние пару лет все большей популярности набирают именно украинские бренды одежды, уверенно завоевывающие признание по всему миру. Они отличаются высоким качеством и оригинальностью кроя – такие вещи наилучшим образом подчеркивают индивидуальность наших модниц!

На какие именно вещи обратить внимание, обновляя свой гардероб?

Воланы

Романтические воланы и рюши – один из основных трендов в этом году. Они могут быть выкроенные по кругу изделия (например, украшая низ юбки или туники); также актуальный вариант – воланы, расположенные по спирали, которые окутывают силуэт ниспадающими волнами ткани. Такие модели выглядят очень романтично, женственно и игриво.

Акцент на спине

Женственность – в моде! И следующая весенне-летняя тенденция 2016 – обнаженные плечи – яркое тому подтверждение. К тому же, даже при наличии глубокого декольте на спине, дизайнеры в основном оставляют рукав, или хотя бы «крылышки» в виде оборок.

Также, акцентом может выступать яркий принт, аппликация, вышивка, ажурная вставка, завязка или сложный, замысловатый крой в районе спины. Причем, такие украшения присутствуют как в повседневном стиле, так и в вечерних моделях.

Модные принты: полоска и полевые цветы

Полоска – пожалуй, самый популярный принт в мире. Различные вариации этого рисунка были модными в разные времена: узкая и широкая, горизонтальная и вертикальная, яркая и практически незаметная, почти в тон с фоном. В этом году модный вариант данного принта – очень широкая вертикальная полоса энергичного оттенка (красная, голубая, бордо).

Полевые цветы – еще один модный принт. Разбросанные по юбке или блузке, или же собранные в нежный букетик, который берет на себя акцент во всем облике – это актуально сегодня.

Многослойные полупрозрачные юбки

В продолжение темы женственности и легкости, на подиумах появляются легкие юбки в стиле балетных пачек. Тканью для этих моделей зачастую являются шифон, органза, капрон, фатин или тонкая нежная сетка.

Пижамный стиль

Пижамные костюмы и платья – легкие, практичные и одновременно женственные (даже модели, похожие на мужские пижамы, имеют в себе какую-то легкость и, собственно, женственность) - остаются актуальными в этом сезоне. Не верите, что такие вещи могут быть элегантными? На сайте shoppingmall.com.ua в широком ассортименте представлена украинская одежда cardo - как лаконичные классические вещи, так и комбинезоны и платьица в пижамном стиле, которые подарят максимум комфорта без ущерба женственности.

Жакет, пиджак...

В этом сезоне дизайнеры восхваляют жакеты и пиджаки, а также белые джемперы (свитшоты), которые возведены в ранг must-have. Особенно стильно и игриво выглядят жакеты без воротника. Также популярными остаются жакеты с поясом, классические пиджаки. Причем жакет сегодня можно комбинировать с чем угодно: одинаково хорошо он выглядит в паре с узкой и пышной юбкой, зауженными и широкими брюками и даже с шортами.

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас