Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Осторожно, ребенок! Или как защитить гаджет от малыша

Осторожно, ребенок! Или как защитить гаджет от малыша

Техника в руках малыша – это как бомба замедленного действия. Неизвестно, когда «рванет» и какой ущерб нанесет. Поэтому для защиты и устройства, и ребенка используются самые разные приложения, аксессуары, «отвлекалки». В этой статье мы как раз и попытаемся разобраться с тем, как же обезопасить устройство от коварных ручек крохи.

ЧЕХОЛ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА ИЛИ ПЛАНШЕТА – «УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ-ЗАЩИТНИК»

Желательно, чтобы чехол не просто защищал поверхность телефона. При необходимости стоит приобрести дополнительные аксессуары: защитную пленку на экран и специальную накладку на заднюю панель. Так вы будете уверены, что в случае падения устройство сохранит привлекательный внешний вид. Сейчас аксессуары представлены под любую модель гаджета: можно купить детский чехол на айфон 5, на самсунги, на нокии или модели от менее известных производителей.

KID'S SHELL КАК ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ РЕБЕНКА

Приложение совершенно бесплатное, но благодаря ему вам не придется переживать за то, что активный малыш:

• Испортит все установленные настройки.

• Начнет отправлять вывозы на телефоны ваших друзей или начальства.

• Отправит смс-ки и введет ваш баланс в глубокий минус.

Kid's Shell – это детская оболочка, которая запускается на уже установленную и запрещает нежелательные действия. К примеру, родители могут запретить возможность перехода в настройки, совершения входящих звонков, запуска различных приложений, отправки сообщений, попадания в интернет и многих других.

ВАЖНО! Работа с приложением настолько проста, удобна и интуитивно понятна, что справится каждый родитель. Для активации или деактивации режима необходимо просто ввести пароль, разгадав арифметическую задачку.

Чтобы после нажатия кнопки «Домой» ребенок все равно оставался в приложении (а не выходил на нормальную работу устройства), необходимо согласиться с опцией «Запомнить мой выбор». В результате даже после многократного нажатия на заветную кнопку ребенок не сможет выйти из программной оболочки.

СТОИТ ИЛИ НЕ СТОИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕХНИКУ ДЛЯ РЕБЕНКА?

Помните, что гаджеты со всеми их развивалками, напоминалками и игрушками все равно не способны заменить человеческое общение при постепенном развитии крохи. Но иногда планшет/смартфон – это единственная возможность успокоить детскую истерику на пару секунд.

Пользуйтесь техникой в меру и будьте осторожными, чтобы кроха не повредил дорогой вашему сердцу и кошельку гаджет.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас