Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как приготовить вкусный салат из курицы без рецепта

Как приготовить вкусный салат из курицы без рецепта
 

Салат с курицей – пожалуй, одно из самых универсальных блюд для повседневного и праздничного стола. А еще он может стать идеальным дополнением к шашлыкам и барбекю, если приготовить куриную грудку гриль. Кроме того, из него можно приготовить вкуснейшую закуску, если завернуть в блинчик или лаваш.

Приготовьте курицу вкусно

Так как курочка – главный ингредиент салата, очень важно, чтобы она была вкусной. Вы можете сварить ее с солью, лавровым листом, перцем горошком, чесноком, луком или в любом другом любимом бульоне. Или же грудку можно запечь, обмазав любимыми приправами. Если вы собираетесь готовить куриное мясо на гриле, его предварительно лучше замариновать, чтобы оно получилось мягким и сочным.

Добавьте свежих хрустящих овощей

Сельдерей – классика в куриных блюдах. Также вы можете добавить фенхель. Из более привычных продуктов можно выбрать огурцы, помидоры, сладкий перец – все это прекрасно сочетается с курочкой.

Добавьте лук

В каждом курином салатике обязательно должно быть немножко лучка – зеленого, обычного, порея, шалота… Обычный лук можно и замариновать, чтобы он не был таким резким.

Добавьте что-нибудь сладенькое

Салат из курицы всегда намного вкуснее и интереснее, если добавить в него немного сладенького. В идеале – ананас, кукуруза, виноград, гранатовые зернышки или яблоко. Но в некоторых случаях прекрасно сочетается с курицей и изюм, сушеная клюква, свежая клубника или даже вишня.

А еще добавьте зелени

Зелень идеально подходит для салатов с курицей. Вы можете выбрать салатные или капустные листья одного вида или добавить салатный микс.

Сделайте салат еще более хрустящим с помощью орешков или сухариков

Орехи – прекрасное дополнение с к салату со свежими листовыми овощами. Выберите любимые орешки – их можно подробить или бросить целиком. Слишком крупные или твердые орехи все же рекомендуется крошить, чтобы салат было удобнее кушать. Также прекрасно с курицей сочетаются сухарики – их можно купить или приготовить самостоятельно.

Заправьте салатик

Конечно же, куриные салаты лучше всего сочетаются со сливочной заправкой. Вы можете взять за основу йогурт, сметану или майонез. Добавьте немного горчицы, немного кислоты (уксуса или лимонного/лаймового сока), соли и перца по вкусу. Также приправить салатик можно травами или добавить немного сахара – это на ваше усмотрение.

Заправьте салатик и наслаждайтесь его прекрасным вкусом!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас