Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Хранители первых детских снов

Хранители первых детских снов

Детское спокойствие – наивысшее счастье


Спокойный сон ребенка – это счастье любого родителя, ведь это является показателем отменного самочувствия продолжателя рода. Именно поэтому детские кроватки, как особый класс мебели, остаются популярными и востребованными. Дышащие боковые ограждения, легкое покачивание, отсутствие раздражителей – все это доступно в небольшом пространстве удобной кроватки, в котором малыш защищен и видит свои особенные сны. Только в таких условиях обеспечивается хорошее настроение не только малыша, но и его родителей, обретающих новые силы для обеспечения успешного будущего своего чада.

Особенности подбора детской кроватки


Важнейшими критериями выбора детской кроватки неизменно являются общепринятые нормы:
  • предпочтения родителей в зависимости от домашнего интерьера
  • возраст ребенка
Второй критерий более важен, поэтому на нем стоит остановиться более детально. Существует несколько видов кроваток, которые отличаются по возрастному признаку, повлекшему за собой различную компоновку и, конечно, размер. Для малышей самого младшего возраста рекомендуется кроватка колыбель с удобным и эффективным маятниковым механизмом, позволяющим успокоить ребенка и обеспечить ему наиболее крепкий сон. Более старшим детям рекомендуются кровати несколько большего размера на роликовой опоре, демонтаж которой может допускать боковое качание, если таковое предусмотрено. Размеры таких кроваток идеальны для малышей вплоть до шестилетнего возраста. Боковые заграждения высокие и предотвратят преждевременные путешествия дитя.

Родительское мнение при выборе кроватки опирается на возрастные особенности ребенка, а также учитывает собственные эстетические воззрения. Однако беспокоиться о каком-то интерьерном несоответствии не стоит. Все кроватки выглядят аккуратно благодаря тонким рейкам и привычным цветам. После определения эстетических ценностей не менее важным остается вопрос безопасности здоровья малыша, который со стороны производителя решается довольно просто – использование экологически чистых материалов, а точнее натуральной древесины. Предпочтительно, чтобы все деревянные элементы кроватки оставались не покрытыми лаком или другими защитными средствами. Достаточно простой полировки, убирающей острые отслоения волокон дерева.

Лучшее предложение или интернет-магазин на пороге


Одни из самых приятных цен любого покупателя ожидают в интернет-магазинах. Что касается детских кроваток и мебели вообще, то рекомендуется ознакомиться с ассортиментом на страницах веб-маркета К-Мебель. Здесь собраны десятки предложений с учетом всех возрастных особенностей. Присутствует детальное описание предложения, удобочитаемые характеристики, а все неясные моменты и вопросы могут быть уточнены у квалифицированной службы поддержки, которая не только посоветует лучшее изделие, но и позаботится о скорейшей его доставке покупателю в указанное место в пределах любого региона Украины.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас