Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Необычные подарки детям: прививаем вкус к жизни с детства

Необычные подарки детям: прививаем вкус к жизни с детства

Мы привыкли идти на детские именины с погремушками, пазлами и шоколадками. Долой стереотипные подарки для детей! Подарите ребёнку нечто действительно запоминающееся.

Подарки детям имеют одну важную особенность, которая отличает их от подарков любого другого предназначения. Их основная функция – развитие ребёнка. И умные родители это знают. Но не все родственники и друзья уделяют достаточно внимания выбору презента малышу. Разберём, что дети реально получают на праздники, а что должны бы получать.

Какими могут быть подарки для детей

Вспоминаем всё, что дарили в детстве нам, вспоминаем друзей с детьми, вспоминаем витрины детских магазинов. Проанализировав рынок, имеем:

  • Игрушки. Самая обширная категория – всё для развлечения. Без сомнения, вещи нужные, но если игра с мечом поможет развить координацию движений, то мягкие мишки и зайчики часто просто валяются по всей детской комнате.

  • Развивающие игры. Наборы кубиков и пирамидки, пазлы, головоломки – замечательные подарки, главное, повышать их сложность в зависимости от возраста. И, конечно, уметь так преподнести, чтобы ребёнок заинтересовался.

  • Одежда и аксессуары. И если с часиками, браслетиками и сумочками мы ещё можем согласиться, хоть это и не развивает деточку (разве что часы научат узнавать время), то футболка или кепка – вообще не подарок!

  • Впечатления. А такой подарок, по нашему мнению, наилучший, ибо он развивает не только интеллект ребёнка, но и его личность. А разносторонняя интересная личность – залог здорового общества.

Как подарить впечатления ребёнку?

Прогрессивные родители стараются брать своих деток в любые поездки и на всевозможные мероприятия, Дни рождения малышей уже проводятся не в семейном кругу, а в детских игровых центрах с аниматорами и продуманной программой. И в поисковых запросах всё больше встречаются не "купить игровые товары", а "заказать детские мероприятия".

Интернет-магазины, работающие в сфере поздравлений, быстро поняли, что дарить эмоции можно не только взрослым. Для детворы каждый день полон непознанного и радостного, и эту страсть к первооткрытию и жажду впечатлений стоит сохранить. Одна из древнейших "эмоционально-подарочных" компаний Украины, Bodo.ua, собрала около двух сотен ярких событий в подарок детям.

Какие впечатления можно дарить ребёнку?

  • Детворе от года до трёх можно подарить отдых в соляной пещере, день в аквапарке, минифотосессию, визит в крайне познавательный Экспериментариум или увлекательный верёвочный парк.

  • С четырёх лет добавляются более обучающие подарки: уроки верховой езды и катания на роликах, мастер-классы по карамелеварению или вокалу, мягкий сплав по реке или прогулка на катере. А визит на страусиную ферму и катание на этих странных птицах принесёт вашему ребёнку массу радости.

  • К 6-7 годам вы можете подобрать необычные развлечения: полёт в аэротрубе, урок стрельбы из лука, гонки на картах, экскурсию "Таинственный Киев". А юные дарования оценят мастер-классы по игре в гольф, теннис или бильярд, живописи, гончарному делу или игре на музыкальных инструментах.

  • Более взрослым детям уже доступны и экстремальные впечатления: зорбинг, гонки на квадроциклах, катание на вейкборде или гидроцикле, уроки рукопашного боя и фехтования, полёты на воздушном шаре.

Преимущества Bodo

В нашем каталоге Бодо есть специальная категория с впечатлениями в подарок для детей, в свою очередь, разбитая по возрастам. Вы сможете выбрать презент и для самых маленьких ребятишек (от года), и уже приближающимся к совершеннолетию.

Абсолютно каждое впечатление было протестировано сотрудниками Bodo. Благодаря описанию и видеоотчёту вы будете иметь не просто общее представление об услуге, а сможете узнать конкретную информацию:
  • с какого возраста доступно развлечение,
  • сколько человек может принимать участие,
  • длительность мероприятия,
  • форму одежды,
  • место проведения
  • и многие другие нюансы.
Подарочные сертификаты действительны шесть месяцев, поэтому смело можете дарить их детям своих друзей: у родителей будет целых полгода, чтобы выкроить время под реализацию такого подарка.

Проводите больше времени всей семьёй. Прививайте детям страсть к ярким эмоциям. Радостное детство – фундамент счастливой жизни!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас