Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

А у вас есть любимая посуда?

А у вас есть любимая посуда?

Психологи утверждают, что все, что вызывает у нас позитивные эмоции – это хорошо. Вот представьте: вы встаете утром, небо затянуто серыми тучами, за окном дождь, а вам так хотелось пойти прогуляться по парку или съездить на природу, а с такой погодой только дома сидеть. И тут – чашечка ароматного кофе со вкусными блинчиками, да еще и из любимой кружечки, и настроение сразу становится гораздо лучше. Вот таким воздействием могут обладать некоторые предметы.



А у вас есть любимая кружечка, тарелка, вилка, ложка, которые связаны с какими-то приятными моментами в жизни или просто нравятся вам эстетически, из-за которых ваше настроение сразу улучшается?! Если нет, тогда обязательно загляните в интернет-магазин Мир Посуды, где вы непременно отыщите что-то особенное для себя, а воспользовавшись кодом на скидку на Покупон, сможете еще и неплохо сэкономить.

При чем, любимой может быть и кастрюля, в которой вам так удобно готовить, или даже сотейник, который прожаривает именно до той степени, которая вам нравится, и при этом еда в нем не пригорает. В чем секрет этой посуды?

Привязанность к любому предмету возникает чаще всего по одной из 4 причин: связь со значимыми событиями, позитивными эмоциями, людьми и повышенный уровень комфорта. Первые три пункта порождают эмоциональную привязанность, именно поэтому нам всегда хочется снова и снова пользоваться этой посудой. Кто же откажется от положительных эмоций, особенно если получить их так просто?!

Это все, конечно, здорово и полезно, но есть и обратная сторона медали. Любимая посуда может быть и опасна – привязываясь к вещи, мы часто перестаем замечать ее недостатки. Надколы, трещины, физический износ – все это не только не эстетично, но иногда может быть опасно, особенно, когда речь идет о любимой кастрюле, у которой уже испортилось внутреннее покрытие или сковорода, которая давно уже не антипригарная. Любимая – это хорошо, но ведь здоровье страдает.

Поэтому очень важно научиться распознавать то время, когда нужно уже расстаться с любимой посудой и на смену ей подыскать что-то новенькое и не менее особенное. Подумайте сами – за тот период, пока вы пользовались любимой посудой, современные технологии шагнули далеко вперед, а ассортимент магазинов пополнился новенькими, интересными и не менее удобными моделями, которые возможно вам понравятся еще больше.

Окружайте себя приятными вещами, в том числе и новой красивой посудой, и тогда отменный аппетит и хорошее настроение каждый день вам будет обеспечено!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас