Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как подобрать тканевые ролеты, рулонные шторы для детской комнаты

Как подобрать тканевые ролеты, рулонные шторы для детской комнаты

Для ребенка детская комната – это огромный мир, который он постоянно изучает, познавая краски, материалы, формы. Оформляя детскую комнату, важно окружить ребенка экологичными и безопасными материалами, в окружении которых он будет чувствовать себя превосходно. Это касается не только мебели, ковров и текстиля, но и штор. При этом для детской комнаты лучшим вариантом считаются не классические, а современные рулонные шторы. Почему именно они, и как выбрать лучший вариант?



Почему стоит выбирать рулонные шторы в детскую?

Привычные всем объемные гардины в пол и тюль – это, конечно, красиво. Но, как утверждают психологи, массивные шторы, особенно из объемной тяжелой или грубой ткани, создают дополнительный дискомфорт, в то время как рулонные шторы прекрасно защищают от света, не перегружая интерьер комнаты. Большой ассортимент рулонных штор, жалюзи и тканевых ролетов предлагает интернет-магазин Жалюзи Центр, тут - jaluzi-center.com.ua/ - вы сможете найти практичное и красивое решение для оформления окошек в детской.

С другой стороны, классические тканевые шторы также превосходно собирают на себе тонны пыли, от которой у малыша может появиться аллергия, а стирать их даже каждую неделю никто не будет. Жалюзи и тканевые ролеты в этом плане крайне просты в уходе – их можно легко протереть сухой или влажной тряпкой, очистив от загрязнений и пыли. Плюс ко всему, к таким шторам не так легко дотянуться, а значит, если ваш малыш уже хотя бы ползает, вашим шторам не будут угрожать краски, пластилин, ножницы и грязные ручки.

Как выбрать тканевые ролеты и рулонные шторы в комнату малыша?

Рулонные шторы имеют массу преимуществ – они легко устанавливаются, это можно сделать и самостоятельно, конструкция скрывает все важные элементы механизма, поэтому их не так просто поломать, а огромное разнообразие тканей позволяет подобрать лучшее решение для любого интерьера.

Технологии активно развиваются и современные производители рулонных штор тоже. Сегодня, ткань для этого вида штор пропитывается специальными материалами, которые сохраняют шторы от выгорания, загрязнений и пыли, делая их невероятно долговечными. Конечно, добросовестные производители используют для этого исключительно безопасные материалы, поэтому если вы уже решили приобрести в комнату малыша именно рулонные шторы, тогда загляните в салон Жалюзи Центр - jaluzi-center.com.ua/ua/rulonnyye-shtory/: большой ассортимент рулонных штор и опытные консультанты помогут сделать лучший выбор для оформления детской.

Выбирая рулонные шторы в детскую комнату, откажитесь от темных тонов и строгих лаконичных рисунков. Как и остальные детали интерьера детской, шторы должны вызывать интерес и развивать фантазию ребенка. Лучшим вариантом в этом случае станут светлые шторы с фантазийным не навязчивым рисунком яркого цвета с изображением флоры, фауны или интересной абстракции. С другой стороны, можно отдать предпочтение и однотонным шторам, также яркого цвета, которые будут перекликаться с другими декоративными элементами в интерьере. Поэкспериментируйте: как вариант, можно отдать предпочтение и темным, но не мрачным, моделям, особенно если у вас солнечная сторона.

Приятных Вам покупок!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас