Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Собираемся в отпуск: как паковать вещи и ничего не забыть?

Собираемся в отпуск: как паковать вещи и ничего не забыть?
 

Планирование отпуска – не такое уж простое и приятное занятие, особенно, если в отпуск отправляется вся семья. Научившись правильно выбирать вещи для поездки и паковать их, делать это быстро и организованно, вы значительно облегчите себе жизнь перед путешествием. Кроме того, чем правильнее подобраны вещи, тем меньше и легче будут ваши сумки. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы взять с собой только то, что нужно, ничего не забыть и не таскать лишнего, что не понадобится вовсе.



1. Посмотрите, какая будет погода. Перед поездкой просмотрите прогноз погоды там, куда вы отправляетесь, на все дни путешествия. Так вы сможете взять с собой все необходимые вещи (чтобы не покупать ничего на курорте) и только лишь необходимые (чтобы не тащить лишнего).

2. Подумайте о своем отпуске. Постарайтесь представить каждый день своего отдыха, подумайте о том, что будете делать, чем заниматься, какие развлечения хотите попробовать в путешествии. Составьте список этих развлечений – то, что планируете сделать за поездку, а затем – список одежды, гаджетов и других вещей, которые вам для этого понадобятся. Также, если вам нужно что-то специализированное, например, экипировка для дайвинга или лыжный костюм, посмотрите, сколько стоит аренда таких вещей там, где вы будете отдыхать. Возможно, вам проще и дешевле взять эти вещи в аренду, чем покупать и тащить с собой.

3. Продумайте гардероб для путешествия. Учитывая то, какая одежда будет вам нужна, соберите гардероб. Чтобы брать минимум вещей, подбирайте одежду так, чтобы вся она подходила друг другу: курточка или пиджак – к любому наряду, топы и футболки должны сочетаться со всеми шортами, юбками и джинсами. Так, что бы вы ни надели, вы будете выглядеть хорошо, да и нести вам придется минимум вещей. Ту же футболку или шорты вы сможете постирать вечером в номере, а утром снова надеть, то же и с нижним бельем и носками. В результате у вас получится небольшая и легкая сумка, с которой путешествовать намного комфортнее.

4. Отдельно позаботьтесь о своем пляжном отдыхе. Если ваш отпуск будет проходить на живописном побережье, о пляжном отдыхе стоит позаботиться отдельно. Ведь нет ничего хуже, чем отдых, испорченный тепловым ударом или сгоревшей на солнце кожи. Чтобы по-настоящему насладиться солнцем, морем и песком, составьте отдельный список вещей именно для пляжа.

Приблизительный список вещей для пляжного отдыха выглядит так:

- солнцезащитный крем;
- молочко после загара или гель алоэ вера;
- репеллент от насекомых;
- пляжная одежда: парео, саронг, легкая туника с длинным рукавом – то, что защитит кожу от солнца;
- солнцезащитные очки и головной убор;
- пляжный зонт или тент;
- подстилка и полотенца для пляжа;
- надувные подушки, матрасы, круги, мячи и т.д.;
- книги или журналы;
- пляжные игрушки для детей;
- удобная и вместительная пляжная сумка.

5. Не собирайтесь в спешке. Начните собираться заранее, чтобы ничего не забыть. Составлять список стоит начать за пару недель до поездки, таким образом, вы сможете дописывать в него все, о чем вспомните не сразу и успеете подготовить все необходимые вещи к тому времени, как начнете паковать чемоданы.

Куда бы вы ни направлялись, какой бы отдых для себя ни запланировали, эти моменты стоит запечатлеть. В этом вам поможет новая экшн камера SJCAM SJ5000x Elite 4k купить которую можно уже сейчас в интернет-магазине goprostore.in.ua. С ней вы сможете заснять самые яркие моменты своего отпуска в огромном разрешении 4K со стабильным изображением, которое не теряет в качестве даже при замедлении видео!

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас