Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Несколько стоящих причин купить детский надувной бассейн для отдыха на свежем воздухе

Несколько стоящих причин купить детский надувной бассейн для отдыха на свежем воздухе

Деткам безумно нравится отдых на свежем воздухе, особенно, если можно еще и покупаться. К сожалению, не у всех родителей есть возможность регулярно вывозить чадо на море, но это еще не повод отказываться от столь полезного и увлекательного отдыха с ребенком! Купив детский бассейн в интернет-магазине Чудолэнд, вы подарите ребенку не только море удовольствия, но и огромную пользу!

Да, купание в детском бассейне – это не просто забава, а и невероятно полезное занятие. Современные детки во все более раннем образом начинают вести сидячий образ жизни. Потому отдых на свежем воздухе даже в надувном бассейне становится прекрасным способом оздоровить ребенка, помогающим предотвратить негативные последствия напряженного графика и малоподвижного образа жизни. Кроме того, такое времяпровождение научит ребенка правилам поведения в воде, будет полезным для здоровья, физического, социального и даже творческого развития детворы.

Активный ребенок – здоровый ребенок

Не секрет, что у современных детишек проявляется все больше проблем со здоровьем. Причины тому могут быть разными, но основная из них – малоподвижный образ жизни. Поэтому эксперты рекомендуют деткам отдыхать как можно активнее, и детский надувной бассейн - прекрасная альтернатива отдыху на речке или морском побережье. Его можно установить возле дома, на даче, на природе, и поверьте, чадо будет активно в нем плескаться! Независимо от размера водоема, ребенок будет тратить много энергии, играя в воде, развиваться физически и получать от такого активного отдыха море удовольствия.

Правила поведения в воде необходимо знать с детства

Как на дороге, так и правилам поведения в воде деток нужно обучать с самого раннего возраста. Эти знания могут не раз спасти ребенку жизнь. Не только море и речка, но даже небольшой бассейн представляет опасность для малыша, и маленький надувной бассейн, количество воды в котором можно регулировать – идеальный способ начать обучать ребенка тому, как вести себя в воде, как действовать в случае опасности, как спастись. Такой небольшой водоем поможет ребенку побороть боязнь воды и чувствовать себя в ней уверенно. Со временем чадо будет уверенно себя чувствовать и в больших естественных водоемах, сможет правильно дышать, держать голову и, не паникуя, купаться и обучаться плаванию и нырянию.

Свежий воздух и вода – лучшая профилактика

Пользу от активного отдыха на свежем воздухе и в воде невозможно переоценить. Так, только пребывание на солнышке значительно укрепляет здоровье, ведь оно – лучший источник витамина D, который играет намного более важную роль для здоровья всего организма, чем вы можете себе представить. Витамин D помогает поддерживать необходимый уровень кальция и фосфора в крови, а также помогает организму усваивать кальций. Все это – критически важные факторы для роста и развития ребенка. Играя в воде, из-за ее сопротивления, ребенок активно развивается физически, ведь в этом случае интенсивно работают все группы мышц. А что уж говорить о пользе свежего воздуха? Главное, не забывайте защищать ребенка от ультрафиолета, ведь все хорошо в меру.

Игры в воде способствуют социальному развитию

Играя в воде, даже в надувном бассейне, малыш будет активно развиваться социально. Ему в любом случае придется общаться с окружающими, будь это его собственные родители или другие детишки. Так, играя с ребенком в бассейне, вы будете много общаться с ребенком, что еще сильнее вас сблизит, а общаясь с другими детишками, ребенок получит полезный социальный опыт. Игры в воде будут стимулировать ребенка к общению, взаимодействию с другими детьми, научать делиться (например, игрушками, надувным инвентарем), решать проблемы, приходить к согласию, действовать сообща.

Игры в воде развивают творчески

Вода и соответствующие игрушки – отличный повод поиграть в игры на воображение. Кроме того, у бассейна можно поиграть и с мокрым песком или землей, что также превосходно развивает детскую креативность.

Вывод

Детский надувной бассейн дарит родителям прекрасные возможности для оздоровления и развития ребенка. Каждый раз, отправляясь на дачу или природу, берите с собой его и пару игрушек для купания, и ваш малыш получит невероятную пользу и море удовольствия от такого отдыха!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас