Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детский электромобиль: полезные советы по выбору транспортного средства

Детский электромобиль: полезные советы по выбору транспортного средства
 

Лето – прекрасная пора для покупки ребенку электромобиля, ведь именно сейчас он на все 100% сможет насладиться своей новой игрушкой. А чтобы ребенок смог кататься на любимой машинке или мотоцикле (трицикле) в удовольствие, важно ответственно подойти к выбору столь недешевой игрушки. Ваш выбор будет зависеть от многих факторов: возраст, уровень развития ребенка, безопасность и т.д. Обо всем этом – далее в нашей статье.



Обратите внимание на безопасность детского транспорта

У всех электромобилей есть риск опрокинуться, упасть или столкнуться с другим предметом. Минимизировать эти риски для ребенка вы сможете, если уделите особое внимание безопасности игрушки перед покупкой. У транспорта должны быть тормоза или же он должен кататься настолько медленно, чтобы чадо могло остановить его самостоятельно. Батарея в игрушке должна быть расположена так, чтобы ребенок не мог до нее добраться. Также должны иметься ремни безопасности и возможность родителям устанавливать ограничение скорости на свое усмотрение. Также учтите, что независимо от того, насколько электромобиль безопасен, ребенок всегда должен кататься в защитных аксессуарах (шлем, наколенники, налокотники и т.д.).

Проверьте баланс электромобиля

Очень важно, чтобы управляя электромобилем, ребенок не перевернулся. Поэтому вам стоит остановить свой выбор на модели с низким центром тяжести. Колеса должны быть распложены широко, чтобы поддерживать вес ребенка и сохранять устойчивость транспорта. Толкните игрушку с боку и посмотрите, устоит ли она в вертикальном положении.

Выбирайте транспорт по возрасту ребенка

Разные виды детского транспорта предназначены для разных возрастных групп. Поэтому, выбирая такую игрушку, обратите внимание на возрастные рекомендации. Как правило, электромобили подходят деткам от 3х лет, но могут быть и другие ограничения.

Размер электромобиля не менее важен

Электромобиль должен быть не только устойчивым, но и подходить ребенку по размерам. Убедитесь, что малыш достает ножками до пола и педалей. Мобиль не должен стеснять движения детских ножек, они не должны упираться в руль. До руля ребенок должен доставать, сидя ровно. В общем, ребенку должно быть комфортно сидеть и двигаться в транспортном средстве.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас