Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Новые виды рукоделия, которые покоряют современных любителей hand-made

Новые виды рукоделия, которые покоряют современных любителей hand-made
 

Сегодня, для некоторых занятия рукоделием чуть ли единственный способ расслабиться после работы, привести свои нервы и мысли в порядок. У современных психологов даже термин для этого появился специальный – «спицетерапия». Основная прелесть рукоделия в том, что в основном для начала оно не требует больших расходов, а большое количество разных видов позволяет для каждого человека подобрать занятие по душе.



Не знаете, чем заняться? Помимо традиционных искусств, которыми владели наши бабушки, сегодня с каждым годом популярных разновидностей хобби становится все больше. Поэтому мы с вами поделимся последними новинками в области hand-made, которые возможно Вас заинтересуют.

Амигуруми

новые виды рукоделия

Эта техника на сегодняшний день активнее всех завоевывает популярность среди европейских рукодельниц. Заключается техника в вывязывании забавных и милых животных крючком. Как результат – милые вязаные игрушки для детей и взрослых.

Темари

новые виды рукоделия

Как и первый вид рукоделия, темари – искусство вышивки на шарах – пришло к нам с Японии. Для того чтобы изготовить свой первый нарядный шарик не нужны специальные инструменты и материалы, вам вполне будет достаточно кусочка ткани, булавок и цветных ниток, зато результат может превзойти все ваши ожидания.

Зардози

новые виды рукоделия

Это старая индийская техника, которая была доступна только мужчинам до недавнего времени, заключалась она в вышивке картин золотыми нитками и драгоценными камнями. Сегодня этот вид рукоделия немного изменился с появлением синтетических материалов и стразов, дав новый виток развития этому искусству. Психологи утверждают, что созерцание драгоценностей успокаивает, поднимает настроение и даже способно лечить депрессию. Всем, кто обожает золотые украшения и камни, советуем попробовать себя в этом виде рукоделия, совместив приятное с приятным.

Пергамано

новые виды рукоделия

Тиснение на пергаментной бумаге относится к средневековому виду рукоделия, который сегодня также приобрел новую популярность. Нежные и изысканные изделия, которые получаются в результате, можно сравнить с настоящими шедеврами искусства, а создаются они с помощью простого карандаша, листа пергамента и инструмента для тиснения.

Фуросики

новые виды рукоделия

Что такое оригами – уже давно все знают. А как насчет создания тех же объемных фигур, только из ткани? Это и есть фуросики. Сегодня чаще всего это искусство используется для украшения гостиничных номеров, сервировки праздничных столов, упаковки подарков и как вариант – создания удобной и интересной сумочки из платка. Вполне практичное такое хобби, и сами изделия смотрятся очень мило, не правда ли?!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас