Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Домофон - гарантия безопасности вашего жилища

Домофон - гарантия безопасности вашего жилища

Домофон стал привычным устройством на входных дверях подъездов многоквартирных домов и частных владений, потому что жильцы убедились на практике в том, что он необходим для обеспечения безопасности жилища.



В вашу дверь позвонили, а вы не можете понять, кто там? Это значит, что пора устанавливать домофон, чтобы не впустить в квартиру первого встречного. Как только в многоквартирном доме устанавливают домофон, все жильцы начинают задаваться вопросом, почему они не сделали этого раньше, ведь это – настоящая гарантия безопасности и чистоты в подъезде благодаря его преимуществам:
  1. Нет возможности войти посторонним.
  2. Подъезд защищен от бродячих животных, бездомных граждан и шумных компаний, зашедших погреться.
  3. Сводится к минимуму возможность проникновения в квартиру воров.
  4. В подъезде сохраняется тепло.
домофоны

Столь внушительный перечень характеристик укрепит уверенность и развеет всякие сомнения скептиков в вопросе необходимости установки домофона.

О разновидностях домофонов

Если принято твердое решение об установке устройства, то необходимо определиться с выбором модели. Домофон купить при огромном выборе предложений разных производителей – задача не из легких. В этой ситуации уместно исходить из параметров, которые проверены самой жизнью:
  • Высокий рейтинг производителя .
  • Авторитет магазина.
  • Восторженные отзывы покупателей.
Наличие всех трех параметров гарантирует приобретение надежного и качественного устройства на радость всем жильцам многоквартирного дома. Для того чтобы жильцы домов с большим количеством квартир имели представление о модели домофона, подходящей для них, необходимо знать, что более приемлемы для подъездов многоабонентные устройства. Они обеспечивают связь более 200 человек одновременно.

По типу связи существуют аудио- и видеодомофоны, радиотрубки, переговорные устройства, вызывные панели. Аудиодомофон позволяет общаться с посетителем через динамик, а видеоустройство позволит увидеть гостя воочию. Аудиомодели, к которым относятся переговорные устройства и трубки, наиболее популярны в стандартных многоэтажках.

По типу исполнения домофоны разделяют на устройства прямого вызова и клавиатурные. Прямой вызов осуществляется нажатием отдельной кнопки вызова конкретного абонента. На клавиатурном варианте размещены 12 кнопок с цифрами, на которых набирается номер нужной квартиры.

Более усовершенствованные модели сочетают в себе массу дополнительных функций: с возможностью фотофиксации, видеозаписи, с установкой охранной сигнализации, с выводом на пульт полиции, скорой помощи. К видеодомофонам подключается система считывания лиц.

Устанавливая в квартире домофон, вы приобретаете для своей семьи безопасность и душевное спокойствие в длительное пользование.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас