Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Какие места в Варшаве можно посетить с детьми?

Какие места в Варшаве можно посетить с детьми?

Планируя семейный отдых, важно заранее продумать, какие места и достопримечательности городов, в которые вы отправляетесь, будут интересны для ваших чад.



Планируя семейный отдых, важно заранее продумать, какие места и достопримечательности городов, в которые вы отправляетесь, будут интересны для ваших чад. Ведь музеи, выставки, старинные здания с богатой историей – это, конечно, хорошо, но не всегда интересно детям. Покупая билеты на автобус Киев-Варшава (в этом, кстати, поможет страница svitgo.com.ua/destinations/kiev-warsaw/ru, важно заранее узнать, куда в польской столице можно пойти с малышами и детьми постарше. Те, кто уже побывал здесь, уверяют, что скучать юным путешественникам не придется!

Первое знакомство с Варшавой можно осуществить с помощью туристического поезда, остановка которого расположена на Замковой площади. Он курсирует по местам основных достопримечательностей Старого и Нового города. Во время тридцатиминутной экскурсии (к слову, ее можно заказать на разных языках), гид ознакомит туристов и их детей с краткой историей польской столицы.

Детям также интересно будет полюбоваться панорамой Варшавы, находясь на борту небольшого круизного кораблика, рассекающего волны живописной Вислы. Незабываемое впечатление на юных путешественников произведет вид города с высоты птичьего полета. Панораму города как на ладони можно увидеть с 30-го этажа здания Дворца Культуры и Науки.

Исторический трамвай, курсирующий от пл. Старинкевича, с веселым звоном провезет детвору в выходные дни по старинным улочкам города.

Вместе с детьми можно полюбоваться красивым романтическим памятником Сирене-русалке, расположенным на Площади Рынок. Сказочная русалка, которая нашла свое отображение в городском гербе, является ее символом. Ее образ окутан легендами. Со времен своего появления памятник Сирене являл собой часть городского водопровода.

Также детям будет интересен сказ о золотой утке, живущей в подвале дворца Острогских. К слову, настоящих уток и лебедей можно увидеть и покормить, плавая на лодке по пруду Лазенковского парка. Экзотических животных можно лицезреть в местном зоопарке, в котором на сегодняшний день насчитывается 553 вида зверей, птиц и рыб. На 40 гектарах зоологического сада живут около 3500 животных.

Если погода препятствует прогулкам по зоопарку, можно надеть специальные очки и изучить захватывающий подводный мир, встретившись лицом к лицу с акулами благодаря технологии Imax.

Культурная Варшава предлагает для детей спектакли в трех театрах юного зрителя – «Бай», «Гулливер» и «Кукла».

В предместьях Варшавы расположено множество конных школ, где можно взять несколько уроков верховой езды.

В городских бассейнах, кроме совершения традиционных заплывов, можно поиграть на горках, джакузи, искусственных реках и т.д.

После такой насыщенной программы вместе с детьми так приятно съесть по порции мороженого или по вкусному пирожному где-то в центре города под мелодичное напевание уличных музыкантов!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас