Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Особенности современных детских колясок

Особенности современных детских колясок

Детская коляска становится самой первой и обдуманной покупкой будущих родителей. Ведь от нее зависит комфорт мамы и ребенка, которые по несколько часов в день будут совершать прогулки на свежем воздухе. Но это транспортное средство должно быть не только удобным, но и функциональным, надежным, а также соответствовать представлениям родителей об эстетике и красоте. Современные производители товаров для детей предлагают хороший ассортимент данных транспортных средств, большой выбор детских колясок на сайте позволит сделать правильный выбор.

Современные детские коляски 3 в 1

Они отличаются универсальностью, способны обеспечить комфорт ребенку с рождения и до трех лет. На шасси может устанавливаться младенческая люлька, в которой ребенок прекрасно себя чувствует до шести месяцев. В люльке он занимает лежачее положение, но некоторые модели колясок имеют механизм, который приподнимает спинку, приводя ребенка в полусидячее положение. Когда малыш подрастет и научится сидеть, на шасси устанавливается просторный прогулочный блок. В нем сидит ребенок, закрепленный страховочными ремнями, а в случае желания поспать спинка блока полностью опускается в горизонтальное положение. Такие коляски имеют название 3 в 1, благодаря своей функциональности.

Купив такое транспортное средство, родители существенно экономят на покупке прогулочной трости. Единственным недостатком такой конструкции является не всегда легкий вес. Но наличие лифта или проживание в частном доме, исключают проблему эксплуатации коляски с любым весом.

Прогулочные трости

Этот тип детского транспортного средства является самым легким и мобильным. Он подходит для детей, научившихся хорошо сидеть. Эксплуатация такой коляски возможна только в теплое время года. Спальное место, как и в прогулочном блоке, имеет несколько наклонных положений и опускается в полностью горизонтальное. Прогулочные трости вместительные и удобные, спереди ребенок держится за мягкую ручку, на которую можно прикрепить игрушки. Подобные модели можно увидеть по ссылке http://neposedy.by/detskie-tovary/detskie-kolyaski/progulochnye-kolyaski, здесь представлены лучшие и проверенные коляски.

Такая легкая модель оказывается очень удобной для детей, научившихся ходить, но пока еще часто устающих. Ребенок в ней и отдохнет и поспит, а при желании легко вынимается и отправляется гулять пешком. К коляске прогулочного типа идет множество аксессуаров типа зонта от солнца, дождевика и спального мешка, закрывающего нижнюю часть тела малыша в прохладную погоду.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас