Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Секреты приготовления суши

Секреты приготовления суши

Суши обладают такими существенными преимуществами, как простота в приготовлении, питательность и при этом низкая калорийность, а сам процесс достаточно простой и при этом захватывающий. Окунуться в японскую культуру в современных условиях не составляет труда – вы можете отправиться в гастрономический тур в суши-бар, приготовить это блюдо самостоятельно или заказать доставку готовой еды – независимо от того, какой вариант вы выберете, хорошее настроение гарантировано.

Что лучше – заказывать или готовить самостоятельно?

Суши-бары постепенно становятся излюбленными местами встреч современной молодежи, а популярность японской кухни делает их содержание довольно прибыльным и динамично развивающимся бизнесом, приносящим постоянный и неплохой доход.

Посещение ресторана – это прекрасный повод ощутить национальные традиции той или иной страны, а в случае с суши-баром – еще и насладиться оригинальным вкусом традиционных блюд, в очередной раз восхититься сервировкой и красотой подачи. Однако частое посещение подобных заведений может стать существенным испытанием для кошелька.

Хорошая кухня – главная причина отправиться в гастро-тур при условии, что вы полностью уверены в мастерстве кулинара. Как показывает практика, убедиться в профессионализме сушиста можно только после того, как блюдо будет подано, но если вы сразу найдете «своего» мастера, не отказывайте себе в удовольствии время от времени посещать любимое заведение.

Приготовление суши дома также имеет существенное преимущество – это существенно дешевле похода в ресторан, соответственно, вы сможете оттачивать собственное мастерство и баловать родных аппетитными блюдами гораздо чаще.

Наиболее простая с точки зрения временных затрат и экономичная альтернатива домашнему приготовлению и посещению суши-бара – доставка суши в офис или домой. Интернет магазин Mad-food предлагает большой ассортимент продукции на любой вкус, а служба доставки гарантирует своевременное получение каждого заказа в пределах Киева в рекордно короткое время.

Особенности приготовления домашних суши

Приготовить суши дома достаточно просто, главное, запастись небольшой порцией терпения и хорошим настроением. Даже если вы никогда не готовили популярные роллы, вы с легкостью справитесь с задачей, следуя нескольким рекомендациям.

Во-первых, лучше всего начать осваивать японскую кухню с приготовления именно традиционных роллов. Это технологически простой процесс, не требующий особых навыков и специальных инструментов – главное, чтобы в вашем распоряжении были бамбуковый коврик и остро заточенный нож. Во-вторых, изучите несколько рецептов и выберите 2-3 таких, сочетание ингредиентов в которых наиболее соответствует вашим вкусовым пристрастиям, после чего можно отправляться в магазин.

Секреты выбора и подготовки ингредиентов:
  • обратите внимание на рыбу – она должна обладать приятным ароматом и упругой текстурой;

  • нарезку компонентов не следует стараться сделать очень мелкой – в готовом блюде каждая составляющая должна хорошо чувствоваться;

  • рис для суши лучше покупать специальный, предназначенный для приготовления именно этого блюда – как правило, на упаковке есть детальная инструкция по его использованию;

  • наконец, пропорции должны быть строго соблюдены – от этого зависит сбалансированность вкуса готового блюда.
Наконец, при сворачивании ролла следите за тем, чтобы все слои были плотными и равномерными, это позволит избежать произвольного появления пустот и обеспечит блюду эстетическую привлекательность. Так как суши – скоропортящийся продукт, старайтесь рассчитывать количество так, чтобы съесть его за один прием пищи.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас