Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как организовать новогодний праздник для детей

Как организовать новогодний праздник для детей

Новый год любят все дети без исключения. Ведь это время волшебства, загадывания желаний, веселья и подарков, поэтому каждый маленький человечек ждет этого праздника, чтобы ощутить на себе его магическое действие. Родители могут помочь им в этом, устроив праздник дома или в школе. Организация такого торжества имеет свои нюансы.

Оформление помещения

В первую очередь необходимо заняться оформлением помещения. Для этого можно использовать различную мишуру, игрушки, плакаты, гирлянды. Не стоит забывать и о елке, она должна быть большой, красивой и ярко украшенной. Ведь вокруг нее будут проводиться хороводы, устраиваться конкурсы, танцы. Также следует подумать и о музыкальном сопровождении. В плейлист рекомендуется включить больше детских и новогодних песен, чтобы настроить маленький гостей на праздничный лад.

Меню и сервировка столов

Новогоднее торжество не может обойтись без угощений. Лучше всего поставить на стол для детей сладости:
  • конфеты;
  • пирожные;
  • печенье;
  • фрукты;
  • шоколадный фонтан;
  • вафли.
Не стоит забывать и о напитках, детвора обожает соки и газировку. Чтобы маленьким гостям было удобно пить, следует купить детские трубочки для напитков различных цветов и одноразовую посуду. Найти ее по самой выгодной цене можно здесь: http://sharik.ua/catalog/prazdnichnaya_servirovka/. Новогодний стол нужно обязательно украсить гирляндами и шариками, тогда он получится ярким, и дети останутся в восторге.

Развлекательная программа



Новогодний праздник невозможен без Снегурочки и Деда Мороза. Следует заранее договориться с актерами или попросить примерить роли этих персонажей кого-нибудь из родителей. На них будет возложено ведение развлекательного мероприятия, поэтому составьте сценарий, чтобы никто ничего не забыл. По ходу праздника загадывайте детям загадки, просите их рассказать стихи, спеть песни. Не стоит забывать и о конкурсах, они могут быть как интерактивными, так и предполагающими физическую активность. Все это сделает праздник веселым и запоминающимся. В конце торжества Дед Мороз должен вручить каждому ребенку сладкий подарок.

Родителям нужно постараться, чтобы организовать новогодний вечер для своих детей. Но когда они увидят их улыбки, то поймут, что усилия были не зря. Поэтому не стоит пасовать перед трудностями, нужно проявить креативный подход, тогда торжество выйдет незабываемым.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас