Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Милые вязаные идеи для вашего дома

Милые вязаные идеи для вашего дома

Любые вязаные изделия всегда ассоциируются с домашним теплом и уютом. Вязаные носки, теплые свитера, снуды, варежки – все эти вещи призваны согревать в холодное время года. Да, пока за окном жара, думать о вязаных вещах совсем не хочется. Хотя, те, кто увлекается вязанием, знают, сколько времени нужно для создания вещицы. Поэтому, предлагаем вдохновиться идеями и приступить к делу, чтобы уже осень встретить во всеоружии.



Вязание у большинства ассоциируется с бабушкиными свитерами и носками, а ведь на этом оно не заканчивается. Связать, по сути, можно практически что угодно, мы же хотим предложить вам красивые и оригинальные вязаные идеи, которые станут прекрасным дополнением любого интерьера, сделав ваш дом еще более уютным и теплым. А для своих творческих идей загляните в интернет магазин пряжи «Мир пряжи», где вас ждет хороший выбор и приятные цены, с такой пряжей творить – одно удовольствие.

Что вам понадобится?

- пряжа – какую выбрать, зависит от изделия;

- спицы или крючок, номер рекомендуемого инструмента можно посмотреть на мотке пряжи или в описании к товару в интернет-магазине;

- ножницы;

- нитка с иголки в некоторых случаях для закрепления элементов изделия.

Что можно связать из пряжи для дома?

Уютный мягкий вязаный плед не только украсит ваш интерьер, но и согреет хмурым осенним вечером. В него можно укутаться с книжкой и чашкой какао или любимого чая. Такая вещь определенно скрасит даже пасмурные осенние выходные.

вязаные вещи в интерьере

Или обвязать любимый журнальный столик, выйдет очень мило, уютно и оригинально.

вязаные вещи в интерьере

А еще можно связать вот такой круглый пуфик, на котором можно как сидеть, так и просто складывать ножки – очень удобная вещь в интерьере. Кстати, для пледа, стола и пуфа советуем обратить внимание на каталог пряжи Alize – тут есть как тонкие, так и достаточно толстые нитки, а еще она очень мягкая, благодаря высокому содержанию акрила, из-за чего изделия получатся невероятно приятными на ощупь.

вязаные вещи в интерьере

Если взять пряжу и спицы потолще, то можно связать кресло-мешок, которое непременно станет вашим любимым местом для отдыха.

вязаные вещи в интерьере

Последний модный тренд 2016 года в оформлении интерьера – обвязанные стулья и табуретки. Такой стульчик можно купить в три дорого на amazon, или сотворить своими руками.

вязаные вещи в интерьере

Не только мебель, но и другие элементы декора интерьера могут быть вязаными и смотреться очень стильно и оригинально. Например, милый ажурный коврик станет настоящим украшением вашей комнаты.

вязаные вещи в интерьере

А вот еще пара необычных идей для кухни. Можно взять нитку поплотнее и крючок, и максимально плотной вязкой связать симпатичную подставку под приборы. Или простые и очень уютные подставочки под горячее – можно сделать пару штук поменьше под чашечки и пару штук побольше под кастрюли или тарелки. Удобно, практично и очень красиво.

вязаные вещи в интерьере

Надеемся, вам понравились наши идеи. Желаем вам творческого вдохновения!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас