Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Бюджетный отдых в Украине с детьми – куда отправиться?

Бюджетный отдых в Украине с детьми – куда отправиться?

Лето – идеальное время для семейного отдыха. Море, пляж, песок, чистый воздух – это конечно здорово, но цены откровенно пугают в этом году. А ведь Украина богата не только двумя морями, но и множеством других прекрасных мест для отдыха, где тоже можно и покупаться, и оздоровиться, и при этом потратиться гораздо меньше. Куда поехать отдохнуть всей семьей?

Шацкие озера

Уникальный заповедник, где в одном месте собраны чистейшие озера, горный воздух, леса и превосходная первозданная природа. При этом поселиться можно как в коттедже, пансионате или частном доме, так и просто в палатке на берегу озера Свитязь. Поесть, как и на любом курорте, можно в кафе, ресторане, столовых, насладиться местной домашней кухней, так и приготовить самостоятельно, купив продукты на рынке. Кроме того, что отдых на Шацких озерах весьма доступный, дополнительно тут еще можно сэкономить, воспользовавшись купонами и акциями на сайте Покупон. Тут можно накупаться, порыбачить и позагарать, походить по пешим маршрутам, попробовать речного угря и, конечно же, наесться вкуснейших лесных ягод и грибов.

Голубые озера

Это, по-настоящему чарующее, место находится в Черниговской области, село Олешня. Озера, с кристально чистой голубоватой водой удобно расположились в лесной чаще. Правда, этот курортный заповедник не так известен, как Шацкие озера или Синевир, поэтому условия проживания тут не класса люкс – на свой выбор вы можете снять деревянный домик с кроватями или поставить свою палатку. Готовить придется самостоятельно, но зато накупаться, оздоровиться и насладиться удивительной красотой получится практически бесплатно, не учитывая расходы на проезд.

Озеро Синевир

Продолжая экскурс по озерам, рекомендуем посетить знаменитое озеро Синевир – одно из самых живописных мест Украины, и ее своеобразная визитная карточка. Само озеро овеяно тысячами легенд – это самое глубокое озеро в Украине. Температура воды в озере летом около 11 градусов, поэтому накупаться вдоволь в озере вряд ли получится, а вот насладиться красотой местной природы, подышать свежим горным воздухом и искупаться в горной реке Теребля, насобирать грибов и наесться лесных ягод – это вам удастся сполна. Тут можно как поставить палатку и наслаждаться отдыхом дикарем и невероятно красивым звездным небом в отражении озера, так и снять жилье в селе Синевирская Поляна, которое обойдется всего в 75 гривен с человека.

Букский каньон

Могущественные скалы каньона и водопад, который остался от первой на территории Украины ГЭС – все это расположено в самом центре Украины, в Черскасской области, с. Буки. Каньон расположен на реке Горный Тикич. Это прекрасное место для пешего похода с детьми с палатками. Добраться к каньону проще всего из села Жашков.

Южный Буг

Еще одно живописное место среди степей. Самый популярный вид отдыха на Буге – это рафтинг, причем есть как сложные маршруты для любителей экстрима, так и более простые, на которые можно отправиться даже с ребенком от 6 лет. И как всегда, свежий воздух, теплая вода, непередаваемой красоты природа и вдобавок море впечатлений и ярких незабываемых эмоций от такого отдыха вам обеспечены, при чем по вполне доступной цене.

Приятного отдыха!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас