Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Брак на всю жизнь – как правильно выбрать обручальные кольца

Брак на всю жизнь – как правильно выбрать обручальные кольца

Вступая в брак, никто не думает о разводе, все мечтают, чтобы союз двух любящих сердец стал крепким и продлился всю жизнь. И, как показывает практика, обручальные кольца, большой выбор которых предлагает интернет-магазин obruchalka.com.ua, в этом вопросе играют не последнюю роль. И речь идет не о суевериях, а о простых вещах, которые действительно работают и помогают сохранить брак. Вот 5 советов, которые помогут вам выбрать идеальные обручальные кольца для вашей пары.



Ищите «свою» пару

Свадебная мода ничуть не менее изменчива, чем уличная и подиумная, предлагая каждый сезон новые тренды и актуальные новинки как нарядов, так и колец. Одни тренды приходят, другие уходят… Выбирая обручальные кольца на всю жизнь, постарайтесь забыть о модных тенденциях, вместо этого выбрав ту пару колец, которая больше понравится именно вам. В противном случае, модное сейчас колечко может быстро надоесть, и вам не захочется его носить, что явно не пойдет на пользу вашему браку.

Откажитесь от золота

Золотые обручальные кольца – это классика, но снова-таки, если вы действительно планируете носить кольца всю жизнь до глубокой старости, то лучше отдать предпочтение другому металлу. Все дело в том, что золото – очень пластичный металл, который легко деформируется и теряет свою форму, а вот серебро, белое золото и платина более твердые. Как вариант, если вам хочется именно «золотые кольца», тогда присмотритесь к изделиям из сплава более твердого металла с золотым напылением.

Выбирайте кольца по размеру

Тут логика крайне проста – вы же не хотите потерять его?! И даже если не верить в то, что потеря обручального кольца – к разводу, сам факт потери того самого колечка, которым вы обручились со своей второй половинкой расстроит вас и вашего супруга, в некоторых случаях даже может стать причиной для ссоры или появления недоверия в паре.

Покупайте удобные кольца

Опытные мастера ювелирного дела утверждают, что самая удобная ширина кольца составляет от 0,3 до 0,5 мм, высота – порядка 0,15 мм. Такое кольцо комфортно сидит на пальце, не мешая в повседневных делах, и не вызывает мысли о том, чтобы хоть на минуту его снять, потому что оно практически не ощущается. Но, это лишь общие данные, а вы все же перед покупкой примерьте колечко, чтобы вам с ним было максимально комфортно, в конце концов, вы же планируете носить его всю жизнь.

Сделайте гравировку

Мода на гравировку на обручальных кольцах давно прошла, но как показывает опыт семейных психологов: те пары, которые сделали гравировку на обручальных кольцах, разводятся гораздо реже. Почему? Все просто – вы же понимаете, что как бы вы друг друга ни любили, ссор и мелких конфликтов все равно не избежать, и в размышлениях о сложившейся ситуации люди часто начинают рассматривать свои обручальные кольца. А там те самые добрые трепетные слова, которые напоминают обо всех самых светлых моментах и искренних чувствах, благодаря которым вы и решили объединить свои судьбы. Согласитесь, после такого желание ссориться дальше пройдет само по себе. И кстати, если вам уж так не нравится гравировка, сделайте ее просто для себя на внутренней стороне кольца.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас