Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Чистая кожа: начинаем бороться изнутри

Чистая кожа: начинаем бороться изнутри

К сожалению, не всем нам повезло иметь чистую здоровую кожу. Прыщи, акне, черные точки и другие проблемы не просто приносят дискомфорт, но и влияют на нашу самооценку. Но знали ли вы, что борьбу с такими несовершенствами кожи стоит начинать именно изнутри? Ведь наше питание и образ жизни напрямую влияет на нашу внешность! Так что, прежде чем налегать на кремы и лечебную косметику, начните следить за своим питанием.



Очищение организма и налаживание пищеварения должны стать вашим первым шагом в борьбе за чистую здоровую кожу. В этом вам поможет эффективный препарат «Элиминаль гель», больше о котором вы сможете узнать тут - на официальном сайте eliminal.com.ua. Также сразу же стоит позаботиться и об изменении своего ежедневного рациона.

На какие продукты стоит налегать?

Витамин А – активный ингредиент, использующийся во многих лечебных средствах для кожи. Он помогает бороться с акне и облегчить симптомы псориаза. Но излишек витамина А может привести к токсичным побочным эффектам, поэтому проконсультируйтесь с доктором прежде чем налегать на него. Хорошие источники витамина А – шпинат, морковь, тыква, брокколи и яйца.

Цинк – минерал, который предотвращает появление акне и воспалений, так как его присутствие делает среду неблагоприятной для бактерий. Исследования показали, что люди, страдающие от акне, имеют пониженный уровень цинка. Этот минерал вы найдете в индейке, орехах и зародышах пшеницы.

Цельные зерна невероятно полезны для нашего общего здоровья, в том числе они могут принести огромную пользу и вашей коже. Как показали исследования, ваша кожа может стать чище, если вы будете потреблять больше цельнозерновых продуктов.

Селен – необходимый организму минерал, который борется с повреждениями от свободных радикалов (это касается и кожи). В сочетании с витамином E селен может быть эффективным в борьбе с акне. Его вы найдете в бразильских орехах, тунце, палтусе и ветчине.

Омега-3 жирные кислоты помогают снять воспаление, которое часто приводит к проблемам кожи. Ими богата жирная рыба, а также грецкие орехи, миндаль и льняное масло.

Антиоксиданты помогут защитить кожу от воздействия окружающей среды и старение. Но некоторые исследования также показали, что они помогают бороться и с высыпаниями. Антиоксидантами богат зеленый чай и продукты, содержащие витамины С (апельсин, лимон, помидор) и Е (авокадо, шпинат).

Пробиотики – полезные бактерии, которые налаживают процесс пищеварения. Последние исследования показали, что они также помогают оздоровить кожу и эффективны в борьбе с прыщами и акне. Препарат Элиминаль гель содержит и сорбент, и пробитик, благодаря чему является очень эффективным как для лечения, так и профилактики заболеваний кожи.

Что еще можно сделать?

Конечно же, пить больше воды, чтобы «вымыть» токсины из кожи и организма в целом. Также некоторые эксперты рекомендуют снизить потребление молочных продуктов, особенно обезжиренных. Постарайтесь отказаться от продуктов с высоким гликемическим индексом (газированные напитки, белый хлеб, выпечка и т.д.) и алкоголя.

Также старайтесь избегать пищи, обжаренной на растительных маслах и продуктов, богатых омега-6 жирными кислотами – все это может вызвать воспаление, в том числе и на коже. А снять воспаление поможет льняное масло. И не забывайте регулярно есть свежие овощи и фрукты, ведь они богаты антиоксидантами и невероятно полезны как для кожи, так и для общего здоровья.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас