Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Бу компьютеры и мониторы бу. Как правильно выбрать б/у технику

Бу компьютеры и мониторы бу. Как правильно выбрать б/у технику

Как выбрать бу компьютер и не прогадать?

В настоящее время на рынке компьютерной индустрии мы имеем десятки ведущих фирм производителей разной ценовой категории и качества. Ну а что делать в случае, когда хочется получить хорошие характеристики за малые деньги? В данном случае купить компьютер б/у будет наилучшим решением, и доверить это можно интернет-магазину http://notebooksbu.com



Какие же выгоды при этом получает покупатель:
  1. За низкую цену приобретается «машина» с высокими характеристиками

  2. Если вдруг вы ошиблись с выбором, то всегда можно продать б/у комплектующие по той же цене

  3. Бу компьютеры, а точнее их составляющие, уже проверены временем, и здесь нет риска нарваться на заводской брак, как может быть в случае с новым ПК.

  4. Комплектующие новых компьютеров зачастую еще не проверены и имеют некоторые недостатки. Б/у компьютер же проверен временем, на все его «железо» уже полно драйверов, утилит и всего что только можно. А в интернете можно найти кучу информации по часто возникающим проблемам и путям их решения.

Советы как правильно купить ПК б/у

  • Почитав форумы или попросив совета у профи, нам необходимо отсеять все проблемное «железо» и при выборе не учитывать его

  • Площадки по продаже бу компьютеров такие как Avito, Из Рук в Руки, Молоток и так далее нам не подходят. Здесь нам нужна специализированная интернет площадка, а лучше – офлайн магазин по данной тематике.

  • Обязательно необходимо проверить все комплектующие ПК досконально

  • На сделку попросить помощи в этом не легком деле товарища, который лучше Вас разбирается в данном вопросе

Проверка компьютера при покупке

  1. Первым делом нам необходимо открыть крышку ПК и заглянуть внутрь. Если внутри много пыли, соответственно, следили за ним плохо (не осуществляли замены термопасты к примеру). Это говорит и о том, что техника постоянно перегревалась. Так же проверяем «железо» по факту, оно должно соответствовать заявленному продавцом.

  2. Далее после запуска проверяем жесткий диск. Программ существует множество, например, CrystalDiskInfo 2.7.0.

  3. Переходим к видеокарте. В первую очередь, обращаем внимание на целостность наклеек на ней. Их повреждения говорят о том, что видеокарта ранее разбиралась. А желтоватый цвет или изменения формы свидетельствуют о ее перегреве. Затем запускаем программу проверки (например, GPU-Z). И затем сравниваем все выданные программой характеристики с теми, что заявлены производителем (качаем из интернета).

  4. После этого запускаем «FURMARK», который хорошенько «прожарит» видеокарту и покажет ее работу на пиковых нагрузках.

  5. Теперь запускаем тест «CINEBENCH R 11.5», который покажет модель материнской платы, модель процессора и оперативную память.

Покупка мониторов бу

К б/у компьютеру, как известно, следует еще купить монитор б/у. Здесь тоже есть пара хитростей, о которых следует знать. Конечно, тут все намного проще, чем с системным блоком. В принципе, достаточно визуального осмотра и марки хорошей компании. Исходя из этого, в принципе, уже и можно купить б/у монитор тут: http://notebooksbu.com/product-category/monitory_bu/

Сначала осматриваем его на предмет глубоких сколов и царапин (их не должно быть), затем открываем на весь экран черную и белую картинки, чтобы увидеть, нет ли на их фоне пикселей других цветов. Запускаем программу типа IsMyLcdOK и смотрим на результаты. Вот и все, в принципе, б/у мониторы ничего больше не требуют при проверке.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас