Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Особенности международного экзамена PET

Особенности международного экзамена PET

Кембриджские экзамены давно признаны одними из наиболее авторитетных международных экзаменов для проверки навыков владения английским языком среди не носителей. Экзамен PET рекомендуется сдавать тем, кто уже получил базовый сертификат и хочет усовершенствовать свои знания. В этой статье мы расскажем о том, как сдать PET экзамен и как эффективно подготовиться к тесту.



Preliminary English Test – это второй по сложности тест от университета Кембриджа, к нему допускаются те, кто владеет английским на уровне intermediate и желает подтвердить это.

Что предполагает данный уровень? Человек должен свободно владеть, как устным, так и письменным, для осуществления бытового общения, без труда читать литературу на английском, легко поддерживать беседу. Если вы можете подписаться под каждым из этих пунктов, вам стоит попробовать себя в этом экзамене.

Согласно общеевропейской шкале, полученный сертификат будет соответствовать уровню В1. Такого уровня будет вполне достаточно для свободного использования знаний на работе, в процессе учебы, а также во время путешествий.

В1 предполагает не очень обширный словарный запас, использование ограниченного числа грамматических конструкций. Несмотря на это, есть достаточно много учебных заведений и коммерческих организаций, для которых этого уровня вполне достаточно.



Кому нужно сдавать PЕТ?

Ежегодно данный экзамен сдает около 100 тысяч человек из 80 стран со всего мира. Одна из причин популярности сертификата заключается в том, что он действует на протяжении всей жизни. Данный тест – это промежуточная ступень перед получением более серьезного кембриджского сертификата, достаточного для поступления в престижные иностранные ВУЗы, а именно – FCE.

Структура экзамена

Как и большинство международных экзаменов, пет состоит из нескольких частей: это чтение и письмо, говорение и аудирование. Такая разветвленная структура помогает оценить сразу все необходимые для адекватной коммуникации навыки человека.
  • Первая часть экзамена занимает примерно полтора часа, вам нужно будет отвечать на экзаменационные вопросы: отвечать на тесты, заполнять пропущенные фрагменты текста и т.д.

  • Вторая часть длится всего 30 минут. Студенту предстоит прослушать текст, после чего ответить на вопросы, которые касаются информации по нему.

  • На третью часть отводится всего около 10 минут. Здесь студенту предстоит лично пообщаться с экзаменатором, чтобы показать свои навыки разговорной речи.
Уже через пару месяцев после успешной сдачи теста вы сможете стать обладателем престижного международного сертификата.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас