Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем детское постельное белье в подарок

Выбираем детское постельное белье в подарок
 

Домашний текстиль – это всегда полезный подарок, который никогда не бывает лишним в хозяйстве и всегда уместен, даже в качестве подарка на день рождения ребенка. Такой презент оценят по достоинству родители малыша, да и сам кроха будет в восторге, если конечно правильно подобрать комплектик. О том, как это сделать, мы расскажем дальше.

Как выбрать детское постельное белье в подарок?

Само собой разумеется, что для ребенка стоит выбирать постельное белье исключительно из натуральных материалов, лучше всего из хлопка, который прекрасно дышит и абсорбирует влагу – такой текстиль подарит крепкий здоровый сон малышу. Для лета лучше взять комплект из более тонких тканей, например, из сатина, на зиму лучше подойдет бязь.

Размеры всех элементов в комплекте, как правило, стандартные, но могут и отличаться в зависимости от производителя на пару сантиметров. Детское постельное белье отечественного производства немного меньше, европейское немного больше. Перед покупкой лучше уточните размеры кровати малыша, чтобы комплект пришелся по размеру. Если у ребенка нестандартная кровать, тогда стоит заказать индивидуальный пошив комплекта – эту услугу предлагают множество современных ателье, да и цена такого комплекта не будет сильно отличаться от готового.

Расцветка – это самое важное для ребенка, поэтому этому вопросу стоит уделить особое внимание. Будет просто прекрасно, если перед покупкой вы уточните у родителей, кого обожает малыш из героев современных мультфильмов, и преподнесете белье с любимым персонажем. В такой постельке малыш всегда будет спать с большим удовольствием.

Выбирая комплект для ребенка, старайтесь подобрать белье в спокойных тонах без кричащего рисунка, иначе малышу будет сложно успокоиться и настроится на хороший сон вечером. Вдобавок, чересчур яркие краски на постельном белье могут стать причиной ночных кошмаров у ребенка, а этого уж точно вам бы не хотелось.

Обратите внимание на качество покраски, будет очень неловко, если после первой же стирки комплект полиняет и потеряет всю свою красоту. Чтобы не прогадать с качеством, лучше заплатить немного больше и приобрести качественный комплект от известного производителя вместо белья сомнительного качества на рынке или в интернет-магазине. Лучше всего на современном рынке себя зарекомендовали комплекты отечественного и турецкого производства. Белье из Китая и других восточных стран часто содержит некачественные красители, поэтому его не рекомендуем.

Подарите ребенку сказочное постельное белье, и он всегда с удовольствием будет засыпать на нем, его сны будут наполнены приключениями с любимыми героями, а его родители еще не раз вам скажут спасибо за спокойные вечера и отличный текстиль для малыша.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас