Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем букет на первый звонок – советы флористов для любого бюджета

Выбираем букет на первый звонок – советы флористов для любого бюджета
 

Лето пролетело, и уже завтра вашего ребенка ждет волнительное событие – первый звонок. На этот праздник знаний все ученики приносят в школу букеты цветов, которые дарят любимым учителям в благодарность за их непростой труд. Мода и традиции со временем меняются, но атрибут всегда остается неизменным.

Благо, этот период действительно богат самыми разнообразными цветами, поэтому выбрать хороший букет со свежего среза не составит труда. А для того, чтобы букет действительно порадовал учительницу и долго простоял, советуем прислушаться к советам флористов.

1. Выбирайте свежие цветы. Не стоит экономить, и лучше приобрести меньше или более маленькие цветы, чем не первой свежести, которые завянут на следующий день и сразу же отправятся в ведро. Определить это очень просто, для этого присмотритесь внимательно к листьям цветка – если они деформированы, поломаны или обрезаны, значит, вам пытаются продать не свежий цветок.

2. Каждому свое. Учителя все разные, и у всех свои вкусовые предпочтения. Если вы в курсе них – прекрасно, тогда вы знаете, что преподнести, в противном случае можно руководствоваться традиционными правилами – молодым девушкам-учителям дарят более нежные цветы, как розовые розы, герберы и лилии, преподавателям постарше лучше дарить красные розы, георгины, гладиолусы, а учителям-мужчинам – букеты из ромашек, гвоздик и крупных роз.

3. Не переусердствуйте. Большой пышный букет – это безусловно красиво, но первокласснику выстоять линейку с такой композицией будет не просто, да и за самим букетом его едва ли будет видно. Вполне уместно будет, если вы купите небольшой, но красивый оригинальный букетик, составленный со вкусом.

4. Если нет возможности приобрести красивую композицию, составьте ее самостоятельно. В этом нет ничего сложного, и такой букет также будет очень оригинально смотреться на линейке.

Из каких цветов составить букет?

Если у вас есть дача или вы живете в частном доме, то для составления букета можете использовать собственные цветы. Наиболее актуальны для первого звонка любимые многими хризантемы, астры, георгины, цинии, которые есть на клумбе практически у каждого садовода.

Чтобы букет выглядел превосходно, срежьте цветы накануне вечером, уберите лишние листья и поставьте в подслащенную воду. Астры прекрасно смотрятся как самостоятельно, так и с другими цветами, а вот из хризантем, циний, георгин и роз лучше делать разномастные букеты. В качестве основных цветов в таких букетах превосходно смотрятся декоративные подсолнухи, герберы и розы, дополненные другими цветами.

Составляя букет, не забудьте о зелени. Отличным дополнением к осеннему букету на первое сентября станет пара веточек аспарагуса (спаржи) или зеленые или спелые колоски, при этом они должны немного выбиваться из букета, создавая небрежную асимметрию.

Заверните букет в декоративную бумагу и завяжите лентой. Не стоит упаковывать такие цветы в целлофан – это будет выглядеть не самым лучшим образом. Если нет бумаги, тогда лучше оставить букет без ничего, просто красиво завязав лентой у основания.

Терпения вам и учителям, а вашим детям – успехов в учебе!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас