Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

7 полезных советов как избавиться от жира на ягодицах

7 полезных советов как избавиться от жира на ягодицах

Хотите избавиться от жира в области бёдер и ягодиц? Устали от лишнего веса в проблемных зонах? Многих женщин коснулась эта проблема. В особенности это заметно с возрастом, когда этот лишний вес начинает провисать. Но не отчаивайтесь — есть верные методы для сжигания жира на «мягком месте».



Тем не менее усилия с вашей стороны всё же потребуются. И запаситесь терпением, ведь моментальных изменений не будет, но результат того стоит.

Уменьшите потребление углеводов

Достаточно часто причиной лишнего веса является потребление таких продуктов, как макароны, хлеб, рис, картошка и других продуктов, содержащих большое количество крахмала. Этот лишний вес имеет свойство «оседать» на ваших бёдрах, ягодицах, а также на животе. Отказавшись или хотя бы снизив количество потребления этих продуктов, вы уже начнёте терять лишний вес. Те, кто вынужден был отказаться от углеводов по причине проблем со здоровьем, могут подтвердить, что нет более быстрого метода избавления от жира в области живота и боков. Это также касается и жира на бёдрах и ягодицах.

Замените углеводы коричневым рисом или овощами. Овсянка без глютена может стать отличной заменой завтрака. Выбирая более здоровую пищу, вы поможете своему организму избавиться от лишнего веса.

Уменьшите потребление жиров

Как известно, полезные жиры необходимы для здорового функционирования организма. Тем не менее, даже они являются высококалорийными. Потребляя пусть даже полезные жиры в большом количестве, вы рискуете поправиться. Потому, если вы желаете «скинуть» немного в области ягодиц — снизьте потребление жиров, даже растительных, до 2–3 столовых ложек в день. Но ни в коем случае не отказывайтесь от жиров полностью. Как минимум 2 столовые ложки полезного жира необходимы вашему организму для здорового метаболизма.

Делайте здоровый выбор

Если вы начнёте выбирать более здоровые продукты как для основных приёмов пищи, так и для перекусов, то объем жира будет уменьшаться. Необязательно соблюдать жёсткую диету — просто делать здоровый выбор каждый раз будет достаточно. Отдайте предпочтение постному мясу, морепродуктам, зелёному салату, фруктам и здоровым злакам.

Делайте упражнения

В то время, когда правильное питание ускоряет потерю лишнего веса, оно не будет работать без здорового количества физической нагрузки. Потому найдите время для занятий спортом в своём ежедневном графике. Особенно это касается тех, у кого сидячая работа. Сидение перед компьютером на протяжении всего рабочего дня замедляет метаболизм. Потому, если у вас есть возможность вставать с рабочего места и двигаться в течение дня, или же иногда выполнять работу стоя — воспользуйтесь ею. Это поможет удерживать метаболизм в нормальном режиме и, соответственно, похудеть в проблемных зонах.

Кардиотренировки и аэробика лучше всего помогают сжигать жиры. Танцы, зумба, бег и плаванье являются отличными кардио-упражнениями. Для того чтобы ускорить процесс похудения необходимо уделять упражнениям как минимум 30–45 минут в день

Приседания

Приседания — один из самых эффективных и быстрых методов привести в порядок свою «заднюю часть». Существует много разновидностей приседаний, видеоинструкции, которые вы сможете найти в интернете. Наиболее популярным методом являются медленные приседания с весом. Принцип заключается в том, чтобы приседать настолько медленно и низко, насколько это возможно. Чем медленнее вы делаете присед, и чем ниже к земле опускаетесь, тем больше будут нагружаться мышцы. Также популярными являются приседания у стены. Их принцип таков: опираетесь спиной на ровную стену и приседаете, приседаете, чтобы ноги были согнуты под прямым углом и задерживаетесь в таком положении на минуту.

Хорошим принципом является выполнение приседаний (кстати, то же правило действует и для выпадов) с разной позицией ног и на разную глубину — таким образом, вы упражняете разные мышцы ног.

Ещё одним популярным видом приседаний являются индусские приседания, которые делаются, наоборот, очень быстро. При этом в нижнем положении вы должны обязательно коснуться пальцами рук земли. Если вы будете делать хотя бы по 8 подходов в день, с интервалом в пять минут, то вы быстро увидите желаемый результат.

Сжатие мышц

Самое элементарное что вы можете сделать — просто сжимать мышцы. Лягте на живот и напрягайте ягодичные мышцы настолько сильно, насколько можете, и задерживайте их в напряжённом состоянии. Для более быстрого эффекта поможет задерживать дыхание с каждым сжатием мышц.

Становая тяга

Для этого упражнения понадобится штанга или две гантели. Поднимать штангу нужно с ровной спиной и расправленными плечами. Подняв штангу, напрягите ягодицы. Выполняйте по 12 повторений каждый день, и вы увидите, как ваши ягодицы быстро станут подтянутыми и упругими.


 

Интенсивные интервальные тренировки

В интернете вы можете найти множество видео с различными интенсивными тренировками. Они обычно называются «пятиминутки» или «семиминутки». Принцип их в том, что за короткий интервал времени, например, пять минут, выполняется определённое количество различных упражнений с короткими интервалами. Такие жиросжигающие тренировки не только дают эффект быстрого похудения, но также являются хорошей кардиотренировкой.



Следуйте этим советам, и ваша фигура очень быстро преобразится и станет подтянутой и привлекательной.

По материалам сайта glaminati.com

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас