Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно носить серьги из серебра и ухаживать за ними

Как правильно носить серьги из серебра и ухаживать за ними

Серебро – очень востребованный драгоценный металл. Сегодня он с нами повсюду: серебряная посуда, награды и кубки, женские и мужские украшения. Можно с уверенностью сказать, что они во всех смыслах украшают нашу жизнь, делают нас богаче, а повседневность – более изысканной и красивой. Особенным спросом пользуются серебряные серьги. Их покупают и в качестве подарка на все случаи жизни, и просто, чтобы побаловать себя. Серебро – долговечный материал с полезными свойствами. Желаете, чтобы оно прослужило как можно дольше и не теряло своего блеска? Ухаживайте за ним, и украшение скажет Вам «спасибо».



Нередко можно встретить утверждения о том, что серебряные серьги можно носить, не снимая. Такую рекомендацию дают на основе исключительно полезных свойств драгоценного металла. Так ли это? Носить, конечно, можно. Только в таком случае украшения из серебра быстро потускнеют, примут на себя весь удар от внешней среды и потеряют прежний шарм и изысканность. Несколько простых советов помогут серебру оставаться ярким и чистым долгое время.

Во-первых, украшения нужно снимать во время тяжелой физической работы. Занятия спортом – тоже повод на время отказаться от носки серебра. Данного совета стоит придерживаться не только потому, что на серебро будет попадать пот, возможно, пыль. Носить украшения при физической активности вообще травмоопасно: при резких движениях можно нечаянно зацепить серьгу и повредить мочку. При плавании цепочку из серебра можно потерять в бассейне или водоеме. Для Вас – это потеря дорогого аксессуара, а для фильтра в бассейне – загрязнение и помеха для работы. Во-вторых, откажитесь от серебра во время физиотерапевтических процедур. В-третьих, не приветствуется наличие таких украшений при посещении косметических салонов.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас