Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Развивающие игрушки для детей

Развивающие игрушки для детей

Среди большого разнообразия детских игрушек существуют замечательные и веселые забавы для малышей. Увлекательные настольные игры Djego пользуются огромной популярностью. Игрушки этой компании создают настоящий праздник и атмосферу волшебства ребятам разного возраста.

На протяжении десятилетий индустрия игрушек впитывала в себя наилучшие идеи, разработки и дизайнерские решения талантливых специалистов. Результатами такой деятельности стало производство детских развивающих игр, которые дарят радость, позитивные и светлые эмоции будущему поколению.

Выбор детских принадлежностей

Родителям и детям предлагается множество вариантов проведения совместного досуга посредством захватывающих, интересных игр. Сегодня в магазине игрушек можно выбрать предметы, способствующие улучшению детской моторики, зрительного и тактильного восприятия, логического мышления. Благодаря разработкам дизайнеров и психологов на витринах можно увидеть:
  • яркие наборы наклеек и резиновых животных (1 год), цветной песок (6 лет), и кубики (3 года);

  • интересные головоломки (2 года) и пазлы (4 года), раскраски и фломастеры (6 лет);

  • музыкальные ксилофоны и гитары (1-3 года), волшебную бумагу и украшения для девочек (3-7 лет).
Доставить положительные впечатления детям, плюс развить концентрацию во время игры, способен настольный пазл в Минске, стоимость которого приятно удивит.

Преимущества интеллектуальных игр

Возраст малышей является определяющим фактором для выбора смысловых нагрузок. Складывание картинок из кубиков и головоломок хорошо влияет на умственную деятельность ребенка. Играя в пазлы, у детей тренируется воображение, усидчивость, аккуратность и способность принимать разумные решения.

В каждый период «взросления» ребенку требуется постигать новые горизонты, поэтому необходимо внимательно подходить к покупке развивающей игры. Настоящей полезной находкой для ребятни являются пазлы, возрастной диапазон которых варьируется от 6 месяцев до 6 лет. Складывать из разных элементов целые картины или сказочные сюжеты – занимательно и любопытно.

Долгожданные сюрпризы

Малыши просто обожают подарки в виде разных игрушек, занимающих детское воображение. По мнению детских психологов, ребенок с удовольствием поиграет вместе со взрослым, если игра вызывает в нем восторг и ощущение радости. Если подарить малышу комплект настольных игр или музыкальных инструментов, то это будет желанным событием для крохи.

Приятным сюрпризом в жизни ребенка могут стать складывающиеся картины, наглядно рассказывающие о «Красной шапочке», «Спящей красавице», «Замке дракона» и других сказочных историях. Конструкторы открывают потрясающие возможности для совершенствования созидательных и творческих способностей малыша.

Немаловажное значение в жизни крохи имеют правильно подобранная тематика и игрушки в соответствии с его возрастом.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас