Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Электронные обучающие игрушки от VTech — одного из мировых лидеров

Электронные обучающие игрушки от VTech — одного из мировых лидеров

Гонконгская компания VTech, в этом году празднующая свое 40-летие, неслучайно стала одним из ведущих предприятий, выпускающих обучающие детские игрушки для мальчиков и девочек (http://spok.ua/toys/c031/). Она работает со специалистами, знающими особенности развития детей, и каждое изделие создает с большим вниманием.

VTech: занимательное обучение с первого года жизни

https://www.vtechkids.com/assets/data/products/%7B07C696F1-1B61-4E83-9475-91F37E74E168%7D/images/158100Kidshot01_large.jpg

Компания разрабатывает обучающие игрушки для детей от рождения до 9 лет, при этом в каждом отдельном случае большое внимание уделяется особенностям возраста, для которого предназначена вещь. Более того, учитывается и фактор индивидуального развития. Помощь в таком интересном и ответственном деле разработчикам оказывает группа экспертов, в которую входят:
  • доктор Дебора Шарп Либби, эксперт ранней детской речи и чтения;
  • доктор Лиз Элиот, эксперт раннего развития мозга;
  • доктор Карла Си Джонсон, научный эксперт.
Доктор Лиз Элиот, с которой VTech сотрудничает более 6 лет, говорит: «Дети учатся через игру, и никогда не рано включить в их повседневность обучающие моменты. <...> Все, за чем ребенок наблюдает и с чем взаимодействует, сказывается на его познавательном и физическом развитии. Вы можете создать атмосферу, которая будет способствовать активации основных этапов развития младенца, ребенка постарше или дошкольника».

Весьма интересную категорию в ассортименте бренда занимают обучающие музыкальные инструменты, на странице http://spok.ua/childrens-musical-instruments/c82110/ представлены некоторые модели. Настоящим хитом стало пианино Lil’ Critters Play & Dream, предназначенное для детей от рождения до года. На нем не получится сыграть «Собачий вальс», зато можно послушать разные веселые и успокаивающие мелодии, а также почерпнуть новые знания. Еще больше функций и режимов предлагает модель Sort ‘n Sind, рассчитанная уже на малышей 1–3 лет.

https://www.vtechkids.com/assets/data/products/%7B07C696F1-1B61-4E83-9475-91F37E74E168%7D/images/158100Kidshot03_large.jpg

Из истории бренда

Компания VTech была основана в 1976 году в Гонконге Алланом Вонгом и Стефаном Люном. Изначально она была ориентирована на разработку игровых приставок, и дебютную модель выпустила уже в 1977. В 1980 на нью-йоркской ярмарке игрушек компания представила свой первый электронный обучающий продукт — Lesson One. Его функция заключалась в рассказе ребенку об основах правописания и математики.

Позже ассортимент неоднократно расширялся в сфере электроники, в том числе в 1991 компания представила первый в мире полностью цифровой беспроводной телефон. В том же году она была переименована из Video Technology Limited в VTech Holdings Limited, чтобы название более точно отражало расширившийся ассортимент.

Сегодня электронные обучающие продукты и радиотелефоны являются основными категориями VTech, причем, по данным Forbes, в данных областях компания является мировым лидером при уточнении, что ведущую позицию в сфере электронных игрушек она разделяет с Mattel и Leapfrog Enterprises. Также VTech – крупнейший в мире контрактный производитель.

https://cdn4.imgbb.ru/bazar/78/781571/201602/e33203ae035ee60516922f4f4f0f7526.jpg

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас