Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Инструкция по применению капель Фенистил для детей и грудничков

Инструкция по применению капель Фенистил для детей и грудничков

Капли фенистил являются безопасным противоаллергенным средством. Больше информации на сайте http://grudnichky.ru/lechenie/lekarstva/kapli-fenistil-instrukciya.html. Малышу можно давать с первого месяца жизни. Препарат применяется преимущественно для лечения различного вида аллергий, а также в случае острой реакции на некоторые продукты питания. Также показывают к применению в прорезывании зубов у грудничков и маленьких детей.

Для того чтобы безопасно принимать, необходимо знать, сколько составляет оптимальная дозировка для малыша, сколько дней необходимо принимать, можно ли давать детям после еды, какое у него действующее вещество, что советует инструкция по применению и какие аналоги лучше давать грудничку от одного года, чтобы не вызвать аллергии.

Фенистил давно уже заменил на фармацевтическом рынке супрастин, тавегил и аналоги, но, как и многие другие лекарственные средства, он имеет некоторые противопоказания и ограничения. Если речь идёт о том, чтобы лекарство принимать детям, то с первого месяца до одного года приём необходимо строго вести под наблюдением лечащего врача.



Необходимо обращать внимание на любые изменения в поведении и самочувствии, чтобы вовремя заметить возможные аллергии или побочные эффекты. Если не соблюдается дозировка или приём ведётся слишком много дней, возможно появление признаков сонливости и головокружения, малыш может начинать вести себя очень возбуждённо, у него может появиться сыпь в качестве аллергии или передозировки, о чём часто напоминает инструкция по применению.

Эффективность использования препарата довольно двоякая, некоторые родители вполне довольны результатами его применения, другие же наоборот утверждают, что больше не будут использовать данное средство. Однако многие отмечают, что средство хорошо себя показывает у детей в прорезывании зубов, поэтому если у вашего малыша режутся зубки и возраст больше одного года, ему можно давать данный препарат. Если вы не доверяете данному лекарственному средству, можно использовать его многочисленные аналоги.

Подробная инструкция о том, как нужно принимать препарат

Само вещество лекарства жидкое и дозировка для детей назначается в каплях. Приём ведётся трижды в день и в зависимости от возраста суточная доза будет разниться между собой:
  1. От одного месяца до одного года доза составит от десяти до тридцати капель.

  2. До трёх лет – до сорока пяти капель.

  3. Если меньше двенадцати лет, то до шестидесяти капель.
Грудным детям инструкция по применению советует разбавлять средство в тёплом питании перед тем, как начать кормление. Если же ребенок может есть с ложечки, фенистил можно давать в чистом виде ложкой.

По материалам сайта grudnichky.ru

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас