Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Удивительное черное платье

Удивительное черное платье


В темном-темном шкафу, среди белых блузок и разноцветных брюк, есть оно — чёрное платье. Длинное или короткое, с рукавами или без — неважно. Главное — оно любимое, потому что выручает в самых сложных ситуациях. Неожиданно пригласили на свидание, и хочется надеть что-то беспроигрышное? Подойдет черное платье! Нужен наряд для похода в ресторан или на вечеринку? И снова черное платье спешит на помощь!



В вашем гардеробе есть такое черное платье? Если нет, то стоит подобрать хотя бы одну модель. Сомневаетесь? Смотрите, сколько есть аргументов в пользу хорошего черного платья!


черное платье

черное платье

черное платье

Оно стройнит. Секрет в цвете, стройнить будут и черные юбки, брюки и даже черный плащ. Девушки с пышными формами в таком наряде выглядят изящнее, а худощавые кажутся еще более хрупкими.

черное платье

черное платье

С однотонными моделями можно сочетать самые смелые аксессуары и макияж. Это именно тот случай, когда одежда выполняет роль хорошего фона — например, можно надеть украшения, которые с красными платьями выглядят слишком вычурно.

Черный сочетается абсолютно со всеми цветами, так что можно создавать разные образы, используя цветовые акценты. Сегодня можно дополнить наряд синим жакетом и обувью в тон, завтра надеть платье с красными туфлями и поясом, послезавтра придумать новое сочетание.

черное платье

черное платье

Такое платье можно надеть на выпускной, вечеринку, прогулку, на работу. Да куда угодно! Разумеется, если выбрать правильную модель — например, в офисе вряд ли оценят полупрозрачный кружевной наряд. Зато вечерние платья могут быть в меру откровенными — с глубоким декольте или открытой спиной, с разрезами на ноге или ярким декором. Для торжественного мероприятия выбирайте длинные платья — до колена или в пол, а для дружеской вечеринки или романтической встречи подойдут короткие платья.

черное платье

черное платье

Черный сексуален. Пожалуй, в этом он может соперничать с возбуждающим ярко-красным оттенком.

черное платье

черное платье

Этот удивительный цвет…

А вы знаете, сколько существует оттенков черного цвета? Цвет воронового крыла, угольный, эбонитовый, землистый… Есть оттенки глянцевые и матовые, холодные и теплые, тусклые и насыщенные. Черный не зря ассоциируется с магией — он словно завораживает, притягивая к себе внимание. Некоторые невесты даже меняют свадебные белые платья на черные! Например, именно так поступила Сара Джессика Паркер.

черное платье

черное платье

Какие украшения нужны?

С элегантным черным платьем великолепно смотрятся нити жемчуга, изящные серьги-пусеты, эффектные браслеты. Украшение на шею выбирайте в зависимости от выреза, к модели с воротником будет достаточно комплекта сережек и пары колец. А вот к наряду с декольте стоит подобрать стильное колье или бусы, цепочку с кулоном. На фоне черной ткани раскрывают всю свою красоту всевозможные броши. Если не можете определиться с аксессуарами, выбирайте готовый комплект. Иногда можно вовсе обойтись без бижутерии и ювелирных изделий, будет достаточно нежного шейного платка и миниатюрного клатча. Слушайте интуицию, создавая свой образ!

черное платье

черное платье

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас