Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идеальная коляска на осенне-зимний период: особенности выбора

Идеальная коляска на осенне-зимний период: особенности выбора

Прогулки и свежий воздух необходимы каждому ребенку с самого рождения. Особенно это касается осенне-зимнего периода, когда дома работает отопление, воздух пересушен, а постоянно проветривать нет возможности. Да, погода осенью не всегда радует солнечными погожими деньками, но ведь небольшой дождик, пасмурная погода, ветер, туман или снег – это не повод лишать малыша необходимого кислорода, а скорее, хорошая причина заранее задуматься над выбором подходящей коляски.

Выбирая коляску для новорожденного на осень-зиму, молодым родителям стоит понимать, что терморегуляция у крохи не работает, и чтобы малыш не мерз, к этому вопросу стоит подойти особенно внимательно. Хорошим вариантом станет детская коляска Mikrus Venezia, которая содержит утепленную люльку, утепленный матрасик и большой капюшон, способный защитить от любой непогоды.

Как же выбрать идеальную коляску для осени и зимы? Во-первых, для комфортной прогулки с грудничком необходима люлька, в которой малыш сможет удобно лежать и наслаждаться свежим воздухом. Чтобы кроха был надежно защищен от неблагоприятных погодных явлений, как снег, дождь, сильный ветер, ее ткань должна быть водонепроницаемой. Отличным решением станет коляска из эко-кожи – этот материал не промокает и прекрасно сохраняет тепло.

Во-вторых, это наличие глубокого, надежного капюшона, который сможет защитить малыша от любой непогоды. Выбирая коляску, обратите внимание на механизм фиксации в открытом виде, а также на наличие в комплекте чехла на коляску, также призванного защищать люльку от плохих условий погоды. Как правило, в качественных моделях такой чехол достаточно плотно закрывает всю коляску, при этом оставляя свободное пространство для вентиляции. Отличным бонусом станет муфта на ручку коляски для мамы, которая не даст ручкам быстро замерзнуть зимой.

В-третьих, обратите внимание на шасси – впереди вас ждет море листьев под ногами, слякоть, гололед, снег, а работа коммунальных служб в нашей стране оставляет желать лучшего, поэтому лучше выбирать модели с высокой посадкой, большими колесами, хорошей проходимостью и надежным механизмом фиксации. Поверьте, об этом вы ни разу не пожалеете, особенно зимой.

Кстати, если не хотите, чтобы после зимы вам пришлось покупать новую коляску, так как малыш подрастет, тогда советуем обратить внимание на универсальные коляски типа 2 в 1, как детская коляска Mikrus Plaudi, в комплект которой входит как люлька для новорожденного, так и прогулочный блок для ребенка постарше. Это отличное решение позволит неплохо сэкономить средства семейного бюджета.

Ассортимент современных магазинов позволяет спокойно выбрать тот вариант, который будет максимально удобен вам и вашему малышу, а вооружившись нашими советами, вам точно удастся выбрать идеальный вариант для осенне-зимних прогулок на свежем воздухе, от которых вы и ваш малыш получите только море позитивных эмоций и пользы. Желаем вам легкого выбора, приятных покупок и незабываемых прогулок!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас