Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Цена озонатора – цена здоровья. Почему?

Цена озонатора – цена здоровья. Почему?

В последнее время довольно часто можно услышать о бытовых озонаторах. Цена озонатора доступна практически для каждого, кто привык вкладывать в свое здоровье средства. Поэтому позволить его себе могут многие. Однако, несмотря на возрастающую популярность, многие люди до сих пор не знают, что именно представляют собой озонаторы воздуха и воды, какие функции они выполняют и для чего нужны.



Озон – это газ, который можно найти в природе во время грозы. Воздействие мощного электрического разряда на молекулы кислорода расщепляет их и приводит к образованию нового химического вещества О3. Во время грозы вы чувствуете приятный запах свежести, а это и есть признак присутствия озона в воздухе. Озон – это хороший дезинфектант, и приобрел широкое распространение во многих сферах, включая промышленность, медицину и домашний быт. Озон эффективно уничтожает микробов, устраняет запахи и расщепляет вредоносные органические и химические соединения.

Приборы для озонирования воздуха

Например, озонаторы воздуха очищают ваш дом, создают приятный запах, действуя намного эффективнее, чем моющие средства или освежители воздуха, так как не маскируют неприятные запахи, а убирают их причины. При регулярной обработке воздуха озоном, люди и домашние животные:
  • начинают чувствовать себя лучше;
  • дыхание становится легче;
  • общий тонус здоровья повышается.
Но будьте осторожны, ведь озон – это все-таки активный химический элемент и при неправильном обращении может также принести вред вашему здоровью.

В каждом доме живут маленькие вредоносные существа, которые называются пылевые клещи. Они настолько малы, что их невозможно рассмотреть невооруженным глазом. Эти паразиты приспособились к жизни с людьми и в особых случаях, когда в доме долго не убирали и не вытирали пыль, их количество может принести огромный вред, здоровью человека, вызывая аллергические реакции и раздражение дыхательных путей. Но озон быстро расправляется с этими паразитами. Цена озонатора - это цена здоровья и спокойствия. Безусловно, эти приборы не являются панацеей, однако существенно могут помочь повысить уровень чистоты и гигиены как окружающих сред, так и поверхностей.

Приборы для озонирования воды

Озон также приобрел широкое использование в системах очищения воды, так как является химически безопасным и биологически активным средством-дезинфектантом. Озонаторы воды являются не только эффективным средством очищения воды от микроорганизмов, но в отличие от фильтров воды, сохраняют свою эффективность на протяжении всего периода эксплуатации. После очистки воды озоном в ней не остается вредных органических соединений, но в тоже время озон в небольших количествах не приносит вред человеку. Поэтому вода, очищенная озоном, безопасная для употребления человеком, в отличие от хлорированной водопроводной. Озонатор воды – это современное, безопасное и практическое средство для очищения питьевой воды.

Использование озонированной воды не ограничивается только в приготовлении пищи. Благодаря своим дезинфицирующим способностям, озонированная вода отлично подходит для мытья овощей и фруктов, а особенно посуды. Также озонированная вода хорошо подходит для личной гигиены и купания. Известно, что ванны из озонированной воды помогают снять головные боли и повысить общий тонус самочувствия человека. Эффективно при купании домашних животных с целью устранить паразитов из шерсти. Озонированная вода также полезна для домашних растений.

Выбирайте с умом

Бытовые озонаторы приобрели широкую популярность. Сейчас довольно легко купить этот прибор, так как цена озонатора доступна практически каждому. Но при покупке бытового озонатора очень важно выбрать компанию производителя с хорошей репутацией, так как в этой сфере неверный выбор может принести вам только вред. Также стоит самостоятельно поискать дополнительную информацию и спросить совета у врача. Но в большинстве случаев, если вы решили купить озонатор воздуха, вы приняли правильное решение.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас