Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Виниловые обои – удачное решение для любого дома

Виниловые обои – удачное решение для любого дома

В последнее время можно услышать немало негативных отзывов в сторону виниловых обоев, среди которых и то, что этот вид отделки помещения давно изжил себя, а их состав далеко не экологичен. То же самое не так давно можно было услышать и о линолеуме. Что ж, можно с уверенностью сказать одно – так утверждают те, кто давно не интересовался новинками этого рынка. Предлагаем заново познакомиться с их величеством, виниловыми обоями, поближе.

Виниловые обои – это те же полотна обоев на бумажной или флизелиновой основе, покрытые сверху ПВХ, благодаря чему такие обои служат намного дольше. Главное преимущество виниловых обоев в том, что они устойчивы к повышенной влажности, из-за чего их можно использовать в оформлении интерьера не только комнат, но и кухонь, и даже ванных. В интернет-магазине http://rulon.net.ua вас ждет большой выбор виниловых обоев современных расцветок, которые станут настоящим украшением ваших стен.

Какие бывают современные виниловые обои

На сегодняшний день среди всего ассортимента строительных магазинов можно выделить 4 основных вида виниловых обоев:

- твердый винил – классические обои, состоящие из плотного материала;

- под покраску – виниловые обои белого цвета на основе флизелина с объемным рисунком, их можно красить интерьерной краской и перекрашивать. когда захочется обновить интерьер;

- вспененный винил – обои с незначительным рельефом, возможно, с тиснением – отлично пропускают воздух и скрывают все дефекты стен, так что под них стены можно не выравнивать, все неровности будут и так незаметны;

- с шелкографией – полотна, в которых соединены лучшие качества виниловых обоев и легкое мерцание шелковых нитей, такие обои смотрятся по-настоящему роскошно и интересно, меняя тон в зависимости от освещения.

Как клеить виниловые обои

Хотя виниловые обои достаточно плотные и прекрасно скрывают все недостатки и неровности стен, все же перед их поклейкой лучше немного зашпаклевать стены – так обои будут крепче держаться, не вздуваясь. После шпаклевки необходимо загрунтовать стены и дать грунтовке полностью высохнуть. Только после того, как грунтовка впитается, можно приступать непосредственно к поклейке обоев.

При поклейке для виниловых обоев используется специальный клей, так как они достаточно тяжелые, ни один другой просто не удержит полотна на стенах. Клей нанесите на стену при поклейке обоев с шелкографией, или на само полотно – во всех остальных случаях, дайте клею немного впитаться и разместите полотно на стене. Не пугайтесь, под клеем виниловые обои всегда немного растягиваются – это нормально. Вот и все, и эта красота прослужит вам не менее 7 лет! Наслаждайтесь!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас