Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать интерактивного друга для ребенка

Как выбрать интерактивного друга для ребенка

Интерактивными считаются игрушки, взаимодействующие с ребенком с помощью прикосновений, голоса или аксессуаров. Такие игрушки развивают ребенка социально и эмоционально, а также способствуют познанию окружающего мира в игровой форме, также тренируют мелкую моторику, воображение и фантазию. На современном рынке существует огромный выбор подобных игрушек. Интернет магазин SPOK предлагает множество разных игр и других детских товаров. Как же не ошибиться с выбором и купить самый интересный и «долгоиграющий» подарок?

Рассмотрим основные виды и их функции:
  • Робот
Многие такие роботы могут шагать, поднимать предметы, говорить, трансформироваться, светиться и издавать звуки, некоторые модели могут даже летать. Управление может быть примитивным, а может быть на пульте дистанционного управления. Чем больше функций у такой игрушки, тем она дороже соответственно.
  • Животные
Очень похожи на обычные мягкие игрушки, но могут выполнять множество действий, например, мяукать или лаять, ходить, играть, закрывать глаза, реагировать на прикосновения и много чего еще. Если малыш давно просит вас завести домашнего питомца, но в силу занятости или просто не любви к животным, вы ему отказываете, то интерактивная собачка или кошечка станут отличной альтернативой, за таким зверьком не нужно ухаживать, он не разбросает шерсть и его не нужно водить на прогулку. Например, Hasbro Fur Real Кошка Дейзи.

  • Обучающие
Такого рода игры готовят ребенка к школе, помогут освоить некоторые науки, чтение, счет, алфавит, географию, таблицу умножения, временам года, пользоваться часами и так далее. Могут быть выполнены в форме плаката, панели или компьютера.
  • Панели
Игровые панели могут быть оснащены различными кнопками, датчиками, сенсорами, микрофоном, звуковыми и световыми эффектами. Могут нести познавательный смысл, а могут быть развивающими для совсем маленьких деток.
  • Компьютер
Может напомнить настоящий взрослый ноутбук, разница лишь в его наполнении и оформлении. Могут содержать обучающие программы, а также игры и задания. Некоторые подходят для школьников и помогают в учебе, например, в изучении некоторых конкретных наук. Например, детский ноутбук Bambi Всезнайка LX-561S.
  • Книги
Выглядят как обычная книга, но к ней пристроена специальная панель с кнопками, такие книжечки очень нравятся деткам, еще не умеющим самостоятельно читать. Панель помогает воспроизводить текст из книги, а также задавать вопросы, рассказывать стихи и петь песенки.
  • Ручка
Как самостоятельная игрушка, интерактивная ручка абсолютно бесполезна, такие ручки продаются в комплекте со специальными книгами, позволяющими запускать различные обучающие программы и функции. У некоторых есть режим экзамена, где ребенку придется подумать, чтобы ответить правильно.
  • Телефон
Издает звуки и светится, а также может быть похожим на настоящий мобильный телефон с кнопочной панелью. Бывают модели с обучающими программами и возможностью записи голоса. Например, Малыши Веселый телефон.


Чтобы сделать правильный выбор, вспомните вкусовые предпочтения ребенка, а также учтите его возраст.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас