Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Наиболее типичные ошибки в макияже (часть 1)

Наиболее типичные ошибки в макияже (часть 1)
 

Конечно, основная задача макияжа – сделать нас красивее, подчеркнув преимущества и нивелировав недостатки внешности. Однако, неумелый мейк может создать обратный эффект и выставить нас не в лучшем свете. Ошибки в макияже разрушают весь замысел украшения женщины. Поэтому сегодняшняя статья будет об основных и наиболее типичных огрехах, которые допускают многие женщины при создании ежедневного или праздничного мейкапа.



Конечно, все навыки и понимание приходят с практикой, но знать заранее «опасные» моменты и осознанно избегать их – пожалуй, самый быстрый способ на пути к успеху в любом деле, в том числе – на пути к вашему идеальному макияжу.

1. Неестественный тон

Эффект маски – это, пожалуй, самое распространенное «недоразумение», которое часто случается даже в профессионально выполненном макияже. Во-первых, важно правильно подобрать тон. Некоторые марки предлагают очень широкую палитру цветов с тонкими нюансами градуировки тона. Поэтому перед тем, как идти в магазин за тональным кремом, определите естественный тон вашей кожи, а также ее тип (опять же, некоторые марки предлагают линейки тональных средств для сухой и склонной к жирности кожи, которые отличаются по текстуре и т.д.). Когда вы уже выбрали тон, который теоретически по всем параметрам (цвет, текстура...) должен вам подходить – хорошо бы взять «пробник» и воспользоваться этим кремом, как говорится, в домашних условиях. Ведь освещение в магазинах косметики, как правило, далеко от естественного, так хорошо бы нанести тональное средство на кожу и оценить «степень естественности» при обычном дневном свете.

Опять же, даже идеально подобранный, «ваш» тон нужно кроме лица наносить на шею, а также зону декольте (если она будет открытой и это особый выход). А также, не забывайте об ушках (особенно, если волосы будут подобраны вверх).

Сюда же еще одно уточнение: даже наиболее удачно подобранный тон можно нанести слишком толстым слоем, что также будет выглядеть очень неестественно, несмотря на все старания выбрать правильный цвет тонального средства для натурального вида макияжа, к которому все стремятся.

2. Неестественные брови

Теме бровей сейчас придается очень большое внимание: в каждом, даже провинциальном городке, найдется с десяток мастеров, которые предлагают художественное оформление, покраску, наращивание, татуаж бровей... Из-за такого высокого внимания к бровям в макияже многие женщины стали немного перегибать палку. Наиболее распространенными ошибками тут, опять же, являются неправильно подобранный оттенок, чаще всего – слишком темный цвет, который выглядит крайне неестественно, а еще придает лицу мрачного выражения и возраста. Даже девушкам с темными волосами не стоит использовать черные тени или карандаш для оформления бровей. И еще: красить брови непрерывной линией – плохая идея, такие брови обречены выглядеть искусственно. Вместо этого используйте прерывистые, штриховые движения, заполняя пространство между волосками брови.

Продолжение темы – в следующей статье...

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас