Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать кухонный стол?

Как выбрать кухонный стол?

В интерьере важна каждая деталь, ведь она имеет свое предназначение. Совокупность элементов создает гармоничный стиль. Сегодня производители представляют вниманию покупателя огромный выбор товаров, предлагая стол стеклянный раскладной или этот же атрибут кухонного интерьера, но деревянный в различных формах: круглой, квадратной, овальной, прямоугольной, резной, шестигранной, с волнистыми краями. Как не растеряться в представленном многообразии? Выбрать добротный элемент мебели помогут такие критерии, как расположение, размер, форма и стиль.

Особенности обеденного стола

Это место, где люди делятся радостями и переживаниями, собираясь всей семьей на трапезу, чтобы насладиться изысканными лакомствами и просто поговорить по душам. Во многих культурах столы кухонные стеклянные или деревянные являются незаменимым элементом. Поэтому важно, чтобы за ними было удобно сидеть.

Критерии выбора

В просторной кухне допустимо варьировать и габариты мебели, и ее расположение. Когда весь гарнитур размещен непосредственно вдоль одной стены, рекомендуется ставить стол плотно к противоположной. Если же мебель выставлена в виде буквы «Г» либо «П», тогда уместнее — в центре помещения.

Для среднегабаритной комнаты предпочтительнее круглый или овальный вариант. Отсутствие углов оставит вам больше места для передвижения и позволит легко разместить гостей. В малогабаритных кухнях тоже желательно выбирать округлые столы, особенно хорошо подойдут стеклянные столешницы. Они визуально увеличат соответствующее пространство.

Стиль обеденного стола определяется общим дизайном кухни. Модели, выполненные из камня или натуральной древесины, универсальны. Стекло используется тоже во многих стилях. Но изделия из металла и пластика будут гармонично смотреться лишь в особых дизайнерских проектах.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас