Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Компьютерное образование для детей

Компьютерное образование для детей

Что Вы думаете об образовании своего ребенка? А в Ваших мыслях компьютерное образование для него заняло достойное место?

Специалисты по подбору персонала утверждают, что вакансий, в той или иной мере, связанных с IТ и программированием, будет много. Только часть из них смогут заполнить выпускники кафедр информационных технологий. Остальные придется «закрывать» и искать подходящих кандидатов. Конечно же, это не говорит о том, что программировать должен уметь каждый. Но иметь представление о том, что из себя представляет компьютер, и что он позволяет делать – обязанность современного ребенка. Ну, а долг родителей постараться показать своему чаду эти возможности или сделать так, чтобы он узнал обо всех возможностях, которые предоставляет компьютер, например, уделив время компьютерному образованию.

Курсы программирования для детей сильно отличаются от аналогичных курсов для взрослых. Для обучения детей основам программирования используют визуальное программирование. Специальные программы позволяют ребятам логически мыслить и знакомиться с основными процессами в программировании.

Кроме этого, занятия отличаются способом подачи материала. В процессе обучения детей программированию занятия проходят в малокомплектных группах. Соответственно – индивидуальный подход и внимание к каждому маленькому слушателю на занятиях обеспечено.

Компьютерные курсы для детей позволят ребенку лучше узнать свой компьютер. Он получит новые знания и сможет использовать персональный компьютер с пользой, а не просто играть часами в игры или просиживать время в Интернете.

Компьютерные курсы для детей познакомят ребят с программированием. Для их обучения используют самые простые программы: Scratch, Kodu. Программы Scratch и Kodu построены на визуальном программировании и позволяют детям создавать собственные игры. Эти компьютерные программы были разработаны специально для самых маленьких учеников, чтобы увлечь школьников программированием. Программы содержат определенные наборы модулей и позволяют создать собственную компьютерную игру. Но это произойдет только в конце обучения, ведь этому будет предшествовать увлекательный процесс обучения. С таким программами могут работать ребята разного возраста: от 5 и до 15 лет. В зависимости от возраста ребят в группе, занятия и задания усложняются.

Пощелкать и выбрать модули в программе дети могут и дома самостоятельно. Прелесть занятий на курсах в том, что преподаватель расскажет о самых основных правилах, которые необходимы ребенку, чтобы процесс программирования и создания игр ему не наскучил. Ведь дети быстро теряют интерес к происходящему, если они скучают или не понимают, что необходимо дальше делать.

Ребята должны быть подготовлены для обучения программированию и работе с компьютером. От них не потребуются навыки системного администрирования, но они должны уметь быстро читать и воспринимать информацию. Еще ребята должны хорошо печатать, а точнее, знать раскладку клавиш на клавиатуре компьютера. Тогда процесс обучения программированию и созданию игр станет более плодотворным. Возможно, у ребенка появится новое увлечение во время занятий?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас