Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детские джинсы как незаменимый элемент гардероба в современном мире

Детские джинсы как незаменимый элемент гардероба в современном мире

Джинсы – это практически универсальный элемент одежды, который подходит всем. И подростки, и взрослые, и дети носят практичные и модные уже несколько десятилетий штаны из денима. Этот наряд подходит для похода в гости, повседневной носки – его универсальности можно только подивиться! Как же выбрать джинсы для чада, чтобы они стали удобной деталью ежедневного аутфита и не причинили вреда нежному детскому организму? Разберемся!

Выбираем детские джинсы 

  1. Отдайте предпочтение мягкому материалу, особенно если речь идет о джинсах для ребенка возрастом 3-4 месяца. Чтобы малыша не продувало, актуален выбор комбинезончиков или штанов с лямками: клапаны на пояснице и грудной клетке защитят от сквозняка.

  2. Джинсы для малышей не должны иметь грубых швов, обязательно наличие резинки на талии/бедрах.

  3. Мамы с опытом рекомендуют брать штанишки известных брендов, чтобы избежать неудачных обновок. На базаре в суматохе могут продать вещь с браком. Хороший магазин (онлайн или оффлайн) поможет с выбором. Здесь вы сможете купить качественные модели от зарубежного изготовителя – довольны будут все!

  4. Не только для удобства, но и для чувствительного детского здоровья важно правильно подобрать размер: тесные модели будут пережимать внутренние органы, органы таза, что негативно скажется на организме. Учитывайте стремительный рост деток и выбирайте модели на полразмера или размер больше – так вы наверняка не прогадаете!

  5. Деним для детских вещей должен быть средним по плотности, без синтетических примесей. Если вы хотите, чтобы малыш носил джинсы с колготами, не стоит выбирать изделия с толстой подкладкой – дискомфорт будет неизбежным.

  6. Для детей предпочтительнее джинсы с резинкой на поясе, а не на ремне. Резинку можно легко отрегулировать по ширине, она не будет надавливать на живот в положении сидя, пережимая его и причиняя неудобства.

  7. Джинсы должны соответствовать времени года: для лета подойдут легкие светлые брючки, в холодный сезон отдайте предпочтение темным вещам из утепленного материала на флисе.

  8. Учитывайте внешний вид одежды для деток: мальчикам производители предлагают более аскетичные и практичные варианты, тогда как юные модницы предпочитают зауженные модели, украшенные стразиками, рисунками, аппликацией, карманами и прочими декор-элементами.

  9. Прислушивайтесь к мнению своего чада – то, что нравится вам, может не прийтись по вкусу ребенку. А ведь именно ему впоследствии это носить! Так что лучше подыскать модель, которая устроит обоих. 
В детских джинсах дети чувствуют себя, как взрослые, ведь это – уменьшенная копия той одежды, которую носят мама с папой. Родители любят джинсовые вещи не только за их внешний вид, но и за непривередливость в уходе. Их просто стирать и не надо каждый раз гладить! Купите джинсики и вы – выбор в интернет-магазине однозначно придется по вкусу вашему малышу!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас