Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как ухаживать за бровями после профессиональной коррекции

Как ухаживать за бровями после профессиональной коррекции

Нет ничего лучше, чем красивые брови – их профессионально подобранная форма и оттенок, ведь такие бровки способны преобразить все лицо! А особенно это актуально в наше время, когда именно бровям в женской внешности уделяется столько внимания. И если вы хотите, чтобы ваши бровки выглядели идеально, вам важно не только найти хорошего мастера, но и правильно ухаживать за ними после профессиональной коррекции. Итак, обо всем по порядку…



В поисках хорошего мастера, мы рекомендуем обратиться в бьюти-студию VELASKES – тут вы найдете всю интересующую вас информацию. Здесь применяются авторские методики, инновационные красители, а также лучшие современные материалы и инструменты. Несомненно, результат работы мастера приятно вас удивит! Но как сохранить эту красоту максимально долго?

При неправильном уходе за бровями после коррекции вы можете столкнуться с такими проблемами, как покраснение, раздражение, воспаление кожи вокруг бровей, появление высыпаний, обесцвечивание красителя, который использовал мастер, и т.д.

Как правильно ухаживать за бровями после коррекции: советы экспертов

1. Всегда придерживайтесь рекомендаций мастера по уходу за бровями после их моделирования и коррекции. Если вы собираетесь ходить на коррекцию регулярно, не выщипывайте брови в домашних условиях, чтобы не испортить их форму.

2. Не наносите декоративную косметику и очищающие средства на область вокруг бровей в ближайшие 24 часа после процедуры.

3. Избегайте длительного воздействия прямых солнечных лучей, не посещайте солярии, сауны,бани и бассейны в ближайшие сутки.

4. Не пользуйтесь отшелушивающими и антивозрастными средствами в области вокруг бровей в ближайшие трое суток до и после процедуры коррекции.

5. Не пользуйтесь автозагаром в течение двух-трех дней до коррекции бровей и столько же после. Если же вам очень нужно воспользоваться подобным средством, нанесите на брови и область вокруг них барьер, иначе вы рискуете обесцветить краску для бровей.

6. Старайтесь не поддаваться соблазну трогать кожу вокруг бровей после их коррекции. Из-за этого могут забиться открытые поры, что не лучшим образом повлияет на красоту и свежесть кожи вокруг бровей.

7. Помните, что краска будет темнее и ярче сразу после процедуры окрашивания бровей. Но эта краска не перманентная, поэтому со временем она вымоется (время зависит от частоты использования очищающей косметики).

8. Дайте знать мастеру сразу же, если у вас появилась отечность, зуд, сыпь, кровоподтеки после процедуры, чтобы в следующий раз специалист использовал другие методы коррекции. Если у вас возникают какие-либо сомнения или вопросы, не стесняйтесь задавать их своему мастеру.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас