Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как все успевать: 3 условия успеха для молодых мам

Как все успевать: 3 условия успеха для молодых мам

Как часто вы замечали, что другие мамы эффективнее справляются со своими семейными обязанностями: у них всегда убрано, обед наготовлен, дети спокойны, и каким-то чудом они успевают делать все важные дела за день? Особенного секрета в этом нет! Мы расскажем 3 главных секрета, которые помогут вам все успевать! Важно не только следить за своим временем, но и за правильным развитием ребенка. Чтобы упростить вам задачу, вот ссылочка на отличный сервис развития ребенка по месяцам до года: http://www.moirebenok.ua/services/baby-development/ - все очень просто и понятно, а главное – интересно.



Супер-мам не существует. Нам всем нужен отдых и передышки. Но очень часто мы просто неправильно расставляем приоритеты и в итоге не успеваем сделать важного. Как же быть?

как сэкономить время

Условия эффективного тайм-менеджмента:

1. Берите ответственность

Прекратите винить мужа, родителей или свекровь в том, что вам не удается правильно расставить приоритеты и все успеть. Не ищите оправданий (например, что у вас нет няни или денег) и не жалуйтесь на жизнь впустую! Примите проблему и поймите, что нужно действовать с той ситуацией, которая у вас есть на сегодня. Не действовать — это тоже выбор, который приведет вас к эмоциональному выгоранию. Поэтому все берите под свой контроль!

2. Используйте полученные знания

Многие мамы в попытках больше успевать и взять свою жизнь под контроль записываются на различные курсы тайм-менеджмента, психологические тренинги и т.д. Но пройдя курс, так и не начинают воплощать в жизнь полученные знания, но ведь это и является главным шагом, который приведет вас к успеху.

3. Начинайте мыслить динамически

Что же это означает? Типов мышления есть всего два: статический и динамический

правильное распределение времени мамы

Люди, которые мыслят статически:
  • думают, что характер и умения человека даны нам с рождения, и изменить их не получится

  • не выкладываются на все 100% ради своих целей, полагая, что настоящий успех связан с судьбой, генетикой и тем, как человеку повезет в жизни с рождения

  • боятся делать первые шаги, боятся оценки окружающих и их негативного мнения
Люди, которые мыслят динамически:
  • верят, что свои способности можно развить, ежедневно работая над собой

  • воспринимают поражения нормально и понимают, что это может их научить бороться дальше
тратим время на воспитание правильно

Как же развить в себе динамическое мышление?
  • Как только появится очередная сложная ситуация, спросите себя: «Я хочу решать проблему и искать выход, или опускать руки, как большинство?»

  • Ищите в своем окружении людей с динамическим типом мышления и учитесь у них активной жизненной позиции

  • Запишите на листе бумаги все свои жалобы, которые каждый день появляются у вас в голове. Подумайте, какие конструктивные пути решения проблемы могут быть.
А чтобы понять, куда утекает ваше время, попробуйте скачать на телефон специальную программу, которая посчитает, сколько времени в сутках вы проводите, пялясь в экран смартфона. Сделайте выводы. Возможно, вы действительно много времени тратите совсем не на те вещи!

Материалы статьи взяты с сайта Мой Ребенок: www.moirebenok.ua

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас