Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как поощрить ребенка за отличную учебу

Как поощрить ребенка за отличную учебу

Первый учебный семестр подходит к концу, через пару недель начнутся итоговые контрольные, и наверняка ваш ребенок очень старается, чтобы порадовать вас отличными оценками. Такое старание не должно оставаться незамеченным, и в конце семестра ребенка нужно обязательно поощрить за хорошее поведение и кучу потраченных сил на то, чтобы сделать все домашние задания.



Конечно, лучший вариант – подарить ребенку то, о чем так давно мечтал или то, что ему очень нравится. К примеру, это может быть ключ к долгожданной компьютерной игре, который вы можете купить на http://ez-games.ru/ по доступной цене. Такой подарок ребенок особенно оценит, если из-за уроков ему постоянно не хватало времени на любимые игры, тем более, впереди каникулы, и он сможет спокойно поиграть, забыв об уроках.

Помимо игр можно подарить долгожданные аксессуары для игр, как руль, мувы, пистолеты, камеру, хорошие наушники с микрофоном, беспроводную клавиатуру и т.д. Кроме того, каждый мальчишка непременно будет рад хорошему футбольному мячу, интересному конструктору, увлекательной книге или, скажем, возможности покататься на сноуборде.

Варианту с играми и аксессуарами обрадуется каждый мальчишка, а что касается девочек? Их можно порадовать какой-то стильной обновкой, коньками, различными аксессуарами для гаджетов или собственной красоты, косметикой, о которой она мечтала, или предложить в качестве поощрения отправиться в зимнее путешествие в западную Украину на отдых или в Карпаты.

Дети младшего школьного возраста, как правило, все еще мечтают об игрушках. Немного постарше и те, что уже ходят в среднюю школу, уже предпочтут получить в подарок современные гаджеты и разные современные устройства, однако такой подарок может быть перебором. Также в школьном возрасте у детей появляются первые увлечения, и подарить что-то, связанное с хобби чада – превосходная идея.

Не стоит делать из подарка сюрприз. О том, что вы собираетесь купить игры на ПК или любую долгожданную вещь, можно сказать ребенку заранее – так под конец учебного семестра, когда сил на все не хватает, этот дополнительный стимул поможет вашему ребенку отлично сдать все контрольные и закончить его.

Здоровое поощрение стараний – это хорошо, так как показывает ребенку, что если в каком-то деле приложить достаточно много усилий, то все обязательно получится. Но главное не перестараться, чтобы у ребенка не выработалось понятие того, что за каждую мелочь, которую он сделал сам, вы обязаны покупать все, что он хочет. Поэтому важно, чтобы поощрения были умеренными, в конце концов, он учится для себя и ради собственного будущего.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас