Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Покупаем одежду ребенку школьного возраста: как прийти к соглашению

Покупаем одежду ребенку школьного возраста: как прийти к соглашению

По мере того, как ребенок взрослеет, подбирать ему одежду становится все сложнее. Уже в предподростковом возрасте детки хотят выделяться из толпы и проявлять свою индивидуальность посредством одежды. Они пытаются найти свой персональный стиль, и с этими идеями и новыми вкусами не всегда согласны родители. Как же прийти к соглашению, в очередной раз обновляя гардероб своего «взрослого» чада?

Обратите внимание на то, что носят его сверстники

Посмотрите, что сейчас носят детки того же возраста, что и ваш ребенок. Помните, как для вас был важен ваш внешний вид и одежда, когда вы ходили в школу? Сегодня для деток это важно как никогда. Обратите внимание на то, как одеваются детки в школе, где учится ваш маленький модник. Вам не обязательно покупать чаду дорогущую дизайнерскую одежду, но качественные стильные вещи в данном возрасте – это немаловажно, ведь они помогут ребенку чувствовать себя уверенно в среде сверстников. Мы рекомендуем перейти в интернет-магазин bambino.dp.ua – здесь вы найдете именно такую одежду для мальчиков и девочек.

Перед шопингом установите правила

Установите четкие границы и поговорите об этом с ребенком прежде, чем выбирать одежду – чадо должно понимать, какую одежду вы точно покупать не собираетесь. Например, это могут быть следующие ограничения:

- Все обновки должны соответствовать правилам и дресс-коду школы.

- Никаких юбок и шорт выше колена.

- Никаких футболок, рубашек и свитерков с агрессивными или вызывающими надписями или рисунками.

А чтобы избежать излишних споров и выяснений и максимально быстро прийти к соглашению, вы можете просто предложить маленькому моднику несколько магазинов, в которых он может выбрать практически что угодно. Так одежда для мальчиков и девочек в интернет-магазине Bambino отвечает всем вышеперечисленным требованиям и станет прекрасным дополнением к гардеробу школьника - подробнее ознакомиться с ассортиментом вы сможете на сайте bambino.dp.ua.

Не говорите «нет» сразу и безоговорочно

Выбирайте детскую одежду вместе и мыслите шире (вы оба). Не отказывайте ребенку сразу во всем, что он выбирает, особенно если вещь подходит под ваши правила. Предложите ему купить что-нибудь подобное, но что также устроит и вас, или поискать еще. Если вы искали, но так и не нашли вещь, которая бы понравилась вам обоим, попробуйте найти компромисс. Разрешите ребенку купить желанную обновку, но оговорите, что носить он ее будет, например, только по выходным.

Ищите компромиссы и подходите творчески к созданию нарядов

Если вам не нравится то, что ребенок на себя надевает, всегда старайтесь найти компромисс. Если футболка, которую вы выбрали, кажется чаду слишком скучной, разрешите надеть к ней яркие джинсы или юбочку; если юбка или платьице слишком коротки, выберите яркие плотные колготки или лосины.

Всегда старайтесь находить компромисс и поощряйте маленького модника в его поисках своего персонального стиля.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас