Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Генетический тест ДНК – тесты на отцовство и родство Украине

Генетический тест ДНК – тесты на отцовство и родство Украине

В жизни каждого из нас случаются различные ситуации: некоторые хорошие, другие не очень. Вне зависимости от того, какие люди вас окружают, и какие испытания посылает судьба, при необходимости подтвердить или опровергнуть факт отцовства или просто родства, необходимо провести специальный генетический тест ДНК, при чем, во избежание возможности фальсификации результатов, рекомендуем это делать в независимой лаборатории.

Что необходимо для теста?

Чтобы провести ДНК тест, как правило, в государственных учреждениях требуется сдача крови из вены от потенциального отца, матери и ребенка, в частной клинике, где есть необходимое современное оборудование для такого анализа, в стандартном случае требуется все лишь соскреб с щеки, или другими словами ротовой мазок, но возможно проведение теста и из нестандартных образцов, как ногти, волосы, капля крови, сера, сперма или зубная щетка. Такие возможности предоставляет ДНК центр Медикал Геномикс Украина, для чего вам будет предоставлен специальный набор для сбора материала в домашних условиях.

Как вы уже поняли, материал для теста собирают непосредственно в клинике специальные сотрудники компании, но при желании это можно сделать и дома. Это очень удобно для жителей других городов и в том случае, если тест необходимо сделать анонимно. Для того чтобы получить набор для самостоятельного сбора биоматериала, нужно связаться с клиникой, где вам подробно расскажут, какой материал подходит лучше всего, и как правильно это сделать, чтобы результат был точным.

Насколько точны результаты теста?

При определении прямой родственной связи, ДНК тест позволяет с точностью до 99,99% указать на возможность отцовства или со 100% гарантией опровергнуть его. К слову, с помощью теста можно определить не только отцовство, но и установить факт родства между предполагаемым внуком и бабушкой и дедушкой с вероятностью от 90% до 99,9%, если материал будет взят у всех троих, а также определить возможность родства братьев и сестер, как родных, так сводных или двоюродных. Тут - http://dnk-test.com.ua/other.html - можно узнать детальнее о точности получаемых результатов тестов, сроках проведения и стоимости подобного анализа.

Почему стоит доверять независимой клинике?

К сожалению, в нашей стране нельзя исключать возможности фальсификации тестов ДНК путем шантажа или подкупа в корыстных целях, поэтому если для вас важно получить ясную картину, лучше обратиться в независимый центр. Также в клинике сотрудники серьезнее относятся к исполнению своих обязательств и халатность тут просто недопустима, в отличие от государственных учреждений. Вдобавок, к примеру, в клинике Медикал Геномикс Украина используется двойная проверка биоматериалов: два независимых эксперта проводят анализ и после сравнивают полученные результаты, таким образом, достигается максимальная точность результатов проведенных исследований.

И еще одно немаловажное преимущество частных независимых клиник – если это центры международного стандарта, то результаты их исследований признаются как в наших судах, так и в европейском суде, что может быть очень полезно, например, если предполагаемый отец – иностранец, и вы, таким образом, хотите предоставить ребенку шанс на выбор гражданства. В любом случае, независимый тест может стать хорошим основанием для опровержения решения суда или проведения повторного анализа при необходимости.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас