Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что подарить на крестины

Что подарить на крестины
 

Крестины – важное событие, как для родителей ребенка, так и для самого малыша. В любом случае, это таинство – определенно знаковое событие, которое просто невозможно оставить без внимания. Принято, что крестная мама покупает в подарок крыжму, в которой малыша и крестят, а крёстный отец – крестик. Если вы друг или родственник семьи и приглашены на празднование крестин, то тут вариантов подарков больше. Что можно подарить ребенку на крестины?

Детская библия и икона

Крестины – праздник особенный, и подарки должны нести соответствующий характер. Одним из лучших подарков для ребенка станет красочная детская Библия, из которой он узнает все о религии. В дополнение можно приобрести и именную икону, которая послужит хорошим оберегом.

Серебряная ложка

Это один из традиционных подарков, который дарят на крестины и с появлением первого зуба. Как известно, серебро обладает особыми обеззараживающими свойствами, благодаря чему способно быстро нейтрализовать токсины и помочь вывести их из организма. Само собой разумеется, что покупать серебряную ложку для малыша лучше в специализированном магазине, и также на ней должно быть клеймо с пробой. Этот подарок будет невероятно полезен, особенно если ваши друзья крестят младенца.

Набор для памятных вещей

Очень хорошим подарком, который однозначно пригодится и будет долго храниться, станет специальный набор для хранения памятных вещей. Например, это может быть набор из коробочки для хранения первого выпавшего зуба и первой состриженной пряди или еще что-то в этом духе. В любом случае, это и понравится родителям, и непременно сохранит память об этом событии надолго.

Бокс для хранения документов

Также очень ценный подарок, который пригодится неоднократно. Выбрать красивый бокс для хранения документов можно в сети, тут есть множество вариантов. В таком специальном футляре молодые родители смогут хранить самые важные документы малыша, как свидетельство о рождении и о крещении, а после – ценные грамоты и дипломы.

Именные полотенца

Качественные мягкие махровые полотенца с инициалами малыша не только понравятся родителям, но и сделают ваш подарок по-настоящему особенным и эксклюзивным. Для этого достаточно просто купить пару хороших полотенец и заказать машинную вышивку на них или же уделить немного времени и вышить инициалы малыша вручную.

Шкатулка

Очень полезным подарком на крестины также станет стильная шкатулка для украшений, в которой сначала можно будет хранить крестик с цепочкой, а после – и другие драгоценные украшения. Такой подарок еще на протяжении долгих лет принесет максимум пользы, приучая малыша к порядку.

Мягкая игрушка

Одним из лучших подарков в этот день считается мягкая игрушка, особенно если она имеет соответствующую символику. Но, выбирая игрушку для ребенка, в первую очередь подумайте о его интересах и возрасте, лучше, чтобы подарок был актуален сейчас. Например, малышам больше понравятся интерактивные игрушки, а ребенку постарше можно выбрать и большого плюшевого медведя, который станет надежным охранником и лучшим другом малышу.

Как видите, вариантов действительно много, но подарок в этот день должен быть действительно особенным. Возможно, с идеей презента вам помогут и сами родители крохи, обязательно спросите у них. Если нет, тогда просто постарайтесь выбрать то, что наиболее актуально для ребенка именно сейчас, и не берите подарки «на вырост» - это плохая примета, да и не факт, что когда ребенок дорастет, ваш презент все еще будет актуальным.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас